"C пожеланиями добра и успехов..." Отзывы участников программ, организованных БКВДУ

Искренне желаю Университету Брахма Кумарис успехов в благородной миссии просветительства, совершенствования духовного человеческого начала, в созидании нового здания, столь необходимого в формировании культуры мира.

Болдычева Вера Анатольевна
главный редактор газеты "Здоровый город", Москва
01.06.2000

Мы, женщины, всегда стремимся к красоте и гармонии жизни. От нас многое зависит в обустройстве этого мира. Все зависит от того, какими правилами морали и этики мы руководствуемся, что закладываем в основу мировоззрения нашего бытия, на какие принципы опираемся — в зависимости от всего этого жизнь может быть красивой или безобразной. Будем стремиться к совершенству нашего бытия на Земле. Мне все импонирует в университете Брахма Кумарис. Они стремятся к красоте, гармонии Человека с нашей прекрасной природой, гармонии всех поступков Человека, гармонии внутреннего состояния. Всегда готова с вами дружить и идти одним путем в нашей деятельности.

С любовью и надеждой на сотрудничество.
Ваша Веденеева Римма Петровна
академик РАМН,
профессор, президент экологической Ассоциации "ЮНОНА РОС",
Высшая школа цивилизованного государственного деятеля,
"Женщина 1998 года"

С благодарностью искренно желаю Университету Брахма Кумарис в третьем тысячелетии помочь многим людям решить проблему, как, умножая Знания, умножать Радость свою!

Вишневский Анатолий Александрович
врач, доцент МГУС образования
18.05.2000

Переболейте суетой и пусть в Вашем мире царят Божественный порядок, Покой, Любовь, Красота, Гармония, Взаимопонимание, Взаимопомощь, Здравомыслие, Здоровье, Творчество, Успех, Удача, Безопасность, Тепло и Свет и несите их как факел, как часть души дальше, освещая и согревая ими свой жизненный путь, и те зябнущие души, что соберутся вокруг Вас. Жизнь — не череда проблем и скопище несчастий, а неограниченное поле возможностей, радостей, красоты и счастья. Пусть будет так!

Искренне с Вами и Ваш
доктор Карагюлян Сурен Роландович
профессор, научный руководитель хирургического отделения Научного центра гематологии РАМН
18.05.2000

Друзья мои! Прекрасен наш союз! — Эти слова так и хочется провозгласить здесь и сейчас, дорогие неутомимые и озаренные искатели путей и способов Преображения Мира! Пусть лучи этого Дома струятся и озаряют округу, страну, Вселенную. Чтобы преодолеть хаос, нелюбовь и невежество.

Леоньева Алиса Ивановна
Русская Академия социального творчества, программ культуры, образования, развития
18.05.2000

Полностью поддерживаю духовные и нравственные идеи Манифеста. Уверена, что культура спасет мир. Успехов и созидательных сил Вашему Университету.

Рыбакова Татьяна Николаевна
корреспондент газеты "Культура"
01.06.2000

Культура мира - это не только мир между народами и людьми, это также мир гармонии и согласия в душе каждого из нас. Пожалуй, это самое главное условие успеха наших усилий по утверждению толерантности через диалог и отказ от насилия. Университет Брахма Кумарис многое может сделать именно своей работой по самопроявлению и сближению людей, укреплению доверия между ними. К миру через самосовершенствование человека, его открытость и доверие к другому, к непохожему, через готовность слушать и понимать этого другого — вот путь к подлинной культуре мира XXI века. Эта культура, в действительности, таится в глубине каждой души, надо лишь позволить ей проявиться, и тогда окружающий мир станет подлинно мирным и удобным для жизни. С пожеланиями добра и успехов.

В. Сахаров
Национальный координатор программы "Культура мира в России" Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО
11.05.2000


Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100