Новое представление о сознании

Если бы Вы могли увидеть себя в зекрале
Душа - это точка света
Анатомия сознания Интеллект, сознательный и подсознательный ум

Душа — это ум, интеллект и черты личности. Все это существует совместно, взаимодействуя с телом. В естественном для души состоянии духовного сознания тело является только инструментом и следует ее указаниям. Спокойное мышление — условие здоровья и гармонии в теле.

Ваше сознание и ваше тело

Душа выражает себя через тело. Наше слово и дело начинаются с мысли, зарождающейся в уме, который является способностью только души. Каждая душа уникальна. Находясь в своем чистом изначальном состоянии, она постоянно излучает энергию в виде вибраций в окружающую среду, а также другим душам. Каковы мысли — такова и атмосфера вокруг.

Душа - это духовная сознательная энергия

Болезнь тела — это следствие напряженности в уме. Страх, гнев, депрессия и беспокойство влияют на гипоталамус, что в свою очередь влияет на уровень гормонов, и провоцирует развитие различных патологий, хорошо известных как психосоматические заболевания. Вот примеры с отклонениями в различных системах:
система пищеварения — язва желудка
дыхательная система — астма
эндокринная система — диабет
кожа — экзема
инфекция — снижение иммунитета.

Душа и тело

В момент физической смерти душа покидает тело и перемещается в новое тело, унося с собой впечатления или черты характера, которые сформировались в предыдущих рождениях.

Раджа-йога
Связь души с Высшей душой

Изначальным домом души является бесконечная область чистого золотисто-красного света за пределами материального мира. Там обитает Всевышняя Душа, Бог, тоже точка света, бесконечно малая по размерам, но безграничная в своих качествах. Медитация Раджа-Йоги — это метод соединения души со Всевышней Душой. Благодаря этому общения с Богом душа способна получить силу, чтобы стабилизироваться в своем изначальном состоянии чистоты, покоя, любви и счастья. Эти состояния сознания положительно влияют на человека, и он получает удовольствие от здорового, расслабленного и ненапряженного тела.

Практика медитации Раджа-йоги делает сознание чистым и положительным



Как практиковать медитацию
Душа. Брахма Кумарис

Эта медитация очень простая. Сядьте удобно в спокойном месте, глаза держите открытыми. Сосредоточьте свое внимание в точке между бровями в середине лба, в месте, где вы, душа, обитаете в этом теле. Используйте энергию ума, то есть ваши мысли, начните думать про себя:

 — душа. Я — точка света. Точка духовной энергии. Я не физическое тело".

Всмотритесь внутрь себя, ощутите себя энергией, уходящей с физического уровня, и спокойно думайте:

"Я — спокойная, умиротворенная энергия. Я — свет, я такая легкая, что могу свободно передвигаться подобно звезде, отдельно от тела. Улетая за пределы этого физического мира, я, душа, вхожу в мир золотисто-красного света. Это мой изначальный дом, место, где также обитает Бог, Всевышняя Душа. В этом доме безмолвия Бог, мой Отец и Мать, посылает мне сильные вибрации любви и покоя. Я растворяюсь в них, я могу выразить и поделиться этими чистыми вибрациями с другими".

Раджа-йога - это мысленная связь души с Высшей душой




Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время




Rambler's Top100