Санкт-Петербург
Великая миссия женщины

Мы задали участницам (и участникам) встречи вопрос о том, какие качества,
традиционно считающиеся "женскими",
они порекомендовали бы иметь не только женщинам, но и мужчинам.

лЮПХЪ аСКШЦХМЯЙЮЪ

"Взаимопонимание, терпимость. И ещё — желание улучшить этот мир. Сейчас на телевидении и вообще повсюду вокруг столько пошлости… Жалко и детей, и себя, и вообще всех. Женщина ощущает это наиболее остро".

Мария Булыгинская, профессор, доктор биологических наук

мЮМЮ гЮПМЮДГЕ

"Удельный вес женщин на Земном шаре сейчас больше, чем мужчин. Если бы их было больше в управлении, уверена, мир изменился бы. Не было бы войн. Мужчинам я бы пожелала больше уважения и честности. Честность даже важнее любви. Зачем мне любовь нечестного человека?"

Нана Зарнадзе, руководитель пресс-центра Грузинского землячества "Иверия"

аЕККЮ вХЯРЪЙНБЮ

"Открытость. Мужчины часто замыкаются в себе, в своих проблемах. И ещё — женщине присуще бесстрашие, умение "пойти лицом" на проблему".

Белла Чистякова, психолог
ьЮГГЮДСП пЮУХЛ

"Главное — не быть корыстным, научиться любить других. Давайте сохраним среду любви, чтобы все могли жить в счастливом и мирном мире".

Шаззадур Рахим,
подполковник Воздушного Флота (Бангладеш)
бЕПЮ яНПХМЮ

"Женщине свойственны гибкость, мягкость, ненасилие, уступчивость. Сейчас эти качества нужны позарез! Женское качество — уважение права другого человека, права на собственное мнение, права на выбор".

Вера Сорина,
президент Санкт-Петербургской ассоциации "Мама"
рЮРЭЪМЮ ьБЕЖ

"Да, я думаю, что женщина может обновить мир — благодаря своей мягкости и обаянию. Мужчинам я бы пожелала иметь женскую логику, женскую мудрость. Женщина всегда смотрит в корень".

Татьяна Швец, инженер
рЮРЭЪМЮ аШПЕБЮ

"Конечно, женщина может обновить мир! Главное, чтобы идея была доброй, тёплой, правильной. Тогда поможет Бог — даже если у нас самих нет ни копейки. В своём умении сохранять, оберегать, дарить женщины обогнали мужчин. И я бы пожелала мужчинам, чтобы они не боялись любить, дарить и… просто быть счастливыми!"

Татьяна Бырева, директор Санкт-Петербургской немецкой школы Гете-Шуле
лНМЮ,БПЮВ

"Главные качества женщины — внутренняя красота и мягкость. Благодаря им она может очень многое. Скажем, чтобы победить страх, вам надо быть мягким, а не жёстким!"

Мона, врач (Индия)


Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100