Общественные программы - Брахма Кумарис

Москва, апрель 2007

"Открой в себе лидера"

Отзывы участников SML-тренинга

Открой в себе лидера. Брахма Кумарис Открой в себе лидера. Брахма Кумарис Открой в себе лидера. Брахма Кумарис Открой в себе лидера. Брахма Кумарис Открой в себе лидера. Брахма Кумарис Открой в себе лидера. Брахма Кумарис Открой в себе лидера. Брахма Кумарис

Аня: "Спасибо всем организаторам и участникам тренинга. Огромное спасибо тем, кто владеет этим особым "миром". Здесь я открыла для себя светлый, добрый мир - мир, которого нам так недостает в жизни. Здесь мы поняли, что в жизни есть нечто большее, светлое, чистое, то, к чему тянет, с чем хочется быть всегда. Я надеюсь, что все, кто выйдет из этого Центра, сохранят в себе эти светлые чувства и смогут их подарить другим".

Никита: "Я приехал сюда спонтанно. Я очень много обрел, не ожидал ничего подобного! Впервые в своей жизни я с пользой для себя провел выходные дни! Я хотел бы пожелать, чтобы мои сверстники - молодежь - больше посещала такие Центры".

Марина (мама Никиты): "Спасибо за чистые глаза, доброту, любовь, все то, что мы здесь получали в таком изобилии! С детства я мечтала побывать в Индии. Я коллекционировала фотографии и картинки индийских артистов, лица с точками и украшениями на лбу. Мне не удалось пока побывать на этой благословенной земле, но эта программа подарила мне чувство, что Индия сама пришла ко мне. Хочется сиять, дарить, и никогда больше не испытывать чувства вины".

Татьяна: "Я человек, который на все имеет свое мнение. В первый день - я начала улыбаться. После этого тренинга я смогла четко рассмотреть свою цель. Я поняла, что очень важно уметь защищать себя от негативного и отсекать лишнее, что мешает нам быть лучше, красивее".

Александр: "Молчанием, глазами и лицом можно сказать даже больше чем словами. Трудно словами выразить все свои чувства. Я крайне рад, что есть такое место, где есть такие чистые, добрые люди, которые создают вокруг себя добрый мир, и, прежде всего, несут его в себе".

Инесса, Нижний Новгород: "Мне было очень интересно работать в группах. Здесь, в Университете, меня поразил музей "Время восхождения". В нем я получила знание о душе. Очень мне понравились практика "сторонний наблюдатель" - практика погружения в себя. Такие паузы помогают при совершении действий "не наломать дров" и, самое важное, никому не навредить. Благодарность всем за доброту, внимание и понимание".

Напутствие участникам тренинга от директора центра БКВДУ в Москве Судхи Рани Гупты: "Когда я смотрю на ваши глаза, лица, слушаю ваши слова приходит чувство, что вы наполнились и очень довольны семинаром. Обстановка, атмосфера дома, общество влияет на наше состояние. Люди говорят: "Дома и стены помогают". В этом доме проходит много программ, в которых участвует много людей. И многие из них отмечают особую атмосферу этого дома. Молодым особенно нужно быть внимательными к своей компании. Иногда компания становится препятствием на пути к нашему призванию, к расцвету наших ценностей. Есть пословица: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Нам нужно дружить с теми, кто может вдохновить и поддержать нас на пути преображения и самосовершенствования. Пусть у вас всегда будет решительность придерживаться своих возвышенных ценностей. Может ради них вам придется услышать в свой адрес усмешки, неприятие. Есть выражение "Лодка Истины может качаться, но она никогда не утонет". Те, кто в своей жизни руководствуется возвышенными ценностями, обязательно будут победителями. Всегда стремитесь создавать вокруг себя положительную атмосферу. Помните: мысль - это семя, слова и поступки - это ствол и ветви дерева, которые приносят нам плоды. Если семена хорошие, то и плоды, которые мы получим, будут хорошими.

Решительность - ключ к успеху. У всех вас есть решительность. Используйте решительность в продвижении к своей цели."

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100