Общественные программы - Брахма Кумарис

Саратов, май 2007

Гарантия Успеха

Саратов - красивый купеческий город, расположенный на реке Волга. Саратовское Поволжье - место, где сложился один из центров древнейшей русской государственности (Волжская Русь). Здесь же с XIII по XV вв. располагались коронные земли Золотой Орды, а затем и Большой Орды. История золотоордынского города Увек вплотную смыкается с историей нового русского города Саратов, сохранившего в своем имени название прорусского родоплеменного образования "сараты". Таким образом, Саратов может считаться одним из древнейших городов России. Через Саратовское Поволжье издавна проходили важнейшие торговые пути Старого света - из Причерноморья, Кавказа, Персии, Хорезма, Урала и, конечно, Руси. Всё это не могло не сказаться на уровне общей культуры края, богатого в природном отношении, на степени его освоения и на значении его в системе Российского государства. В 1780г. было создано обширное Саратовское наместничество, преобразованное вскоре в Саратовскую губернию, по своим размерам заметно превышавшую нынешнюю Саратовскую область. В 1781г. был утвержден герб наместничества - 3 серебряные стерляди на голубом поле как знак изобилия рыб и вод. Рыбы расположены в виде 3-конечного креста или "философской буквы ижицы" как символ выбора достойного пути.

Дружная команда из трех человек (Любовь Друбецкая, Сергей Курганов, Инна Ким) отправились на три дня в гостеприимный город по приглашению дистрибьюторов Саратовского отделения компании VISION, чтобы провести трехдневную программу "Энергия положительного мышления - гарантия успеха" (16-18 мая). Инициатором данного мероприятия стала директор отделения Людмила Сигарева, она организовала помещение, аудиторию, необходимое оборудование и наш проезд из Москвы. Программа проходила каждый день по 2 часа в зале на 150 человек административного здания Саратовского облпотребсоюза.

Мы приехали в Саратов в полдень, а в 16.30 уже были в зале, чтобы подготовить зал для проведения программы. Имея в своем распоряжении телевизор и магнитофон, мы использовали спокойную музыку и видеозаставки для оформления программы. В начале мероприятия были представлены проект "Эстафета позитивных перемен", в рамках которого мы проводили все наши программы, 7 шагов Эстафеты и деятельность Университета. Мы старались дать не только теоретический материал курса, но и делились опытом, работали индивидуально и в небольших группах, играли в "Доброскоп". В курсе нам удалось рассказать аудитории о положительном мышлении, изначальных качествах души, тонких способностях человека, духовных законах мира и Источнике положительной энергии. В течение 3-х дней в программе участвовало около 70-ти человек, кто-то был все три дня, кто-то два и один день. Весь курс прошли 23 человека.

На следующий день состоялась встреча в офисе Л. Сигаревой с группой бизнесменов (4 человека), им была представлена программа "Ключ к богатству", которую провела Любовь Друбецкая. В конце программы каждый участник из обычного бизнесмена преобразился в Озеро Байкал, Белого павлина, Золотую рыбку, Щедрое сердце, Вечную весну и др.

Днем нас ждали в реабилитационном центре для детей и подростков, приюте "Возвращение", где мы провели 2 программы: для младшего школьного возраста - "Дерево Добра", для подростков 13-14 лет - "Ступени к успеху". В группах царила веселая творческая атмосфера, дети не только раскрылись и вели диалог, но захотели проявлять свои добродетели и творить добро и после нашей встречи. Педагоги центра, директор приюта, методисты благодарили всех и предложили дальнейшее сотрудничество и рады были участвовать в рамках эстафеты.

В последний день нашего пребывания состоялась встреча с участниками программы на свежем воздухе, в городском парке, где Л. Друбецкая провела занятия "Золотые упражнения здоровья". Перед заключительной программой удалось встретиться и пообщаться с представителями администрации города и правительства Саратовской области, председателем Обкома профсоюза предпринимателей, директором культурного центра им. П.А.Столыпина.

В целом поездка в г. Саратов прошла на волне энтузиазма, легкости и вдохновения. Жители города очень открыты, желают настоящих, позитивных перемен, и уже многие понимают, что для этого нужно меняться сначала самому!!!

Семинар для бизнесменов. Саратов Курс положительного мышления. Саратов Курс положительного мышления в рамках Эстафеты позитивных перемен. Саратов Урок Добра в детском приюте 'Возвращение'. Саратов Золотые упражнения здоровья. Саратов Участники курса положительного мышления. Москва

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100