Общественные программы - Брахма Кумарис

г.Руза (Московская область), июль 2007

Позитивная арифметика

Руза. Доброскоп - детектор на добродетели Современный молодежный Центр г. Руза радушно принял "Эстафету позитивных перемен". В рамках проекта состоялся семинар для молодежи "Позитивная арифметика", который провела молодежная группа Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета.

Если сегодня на особо охраняемые объекты (скажем аэропорт) вход осуществляется через ворота-металлоискатели, то вход на семинар проходил через "вертушку" - игру Доброскоп. Этот специальный "прибор" находил в каждом участнике уникальное положительное качество. Карточка с добродетелями стала "пропуском" на семинар. Традиционное знакомство по именам было усилено игрой "Мой образ успеха". В этой игре каждый участник должен был представить себя перед собранием в новом костюме, который отображает его образ успеха. Перед нашим взором прошли разнообразные "модели": "великий футболист", "чемпион мира по баскетболу", "художник с мировым именем", "программист Геймер", "мисс Руза", "великая актриса" и т.д. Каждый человек (душа) обладает значительными интеллектуальными, духовными и физическими ресурсами, но их использование очень часто ограниченно из-за низкой самооценки личности. Когда человек поднимает планку своего самоуважения и ответственности, тогда ему открываются и большие возможности.

Семинар для молодежи Семинар для молодежи: внимательность Мой символ позитивности Руза, семинар

В ходе семинара теория позитивного мышления сочеталась с играми. В игре "Чемпион чистоты" двое участников семинара были отправлены в Париж, где им предстояло дать телевизионынный репортаж о правилах чистоты. В другой игре "Волшебная шкатулка" участники семинара могли почувствовать и осознать значимость чувств и внутреннего отношения при совершении действий.

Представители молодежной группе поведали своим сверстникам секреты позитивной арифметики. Положительное мышление учит правильно использовать для своего развития все знаки арифметики.
"Плюс" - правило в каждом человеке и во всем находить положительное. Это правило позволяет увеличивать свой положительный ресурс и развивать положительные качества характера.
"Минус" - правило, которое помогает избавиться от всего негативаного: "не смотреть, не слушать, не говорить плохое", откладывать плохое на потом. Такое отношение нужно развивать в себе ко всем плохим привычкам, привлечениям, которые вносят в нашу жизнь ссоры, конфликты, хаос.
"Умножение" - если в каждое позитивное утверждение и действие вносить положительную энергию веры, энтузиазма, решительности, то это будет умножать эффективность этих действий.
"Деление" - знак, название, которого исходит от глагола "делится". Когда мы делимся, всем наилучшим, что есть в душе, тогда мы преумножаем все наши сокровища и достижения.

Семинар Позитивная арифметика Семинар для молодежи. Биржа добра Биржа добра: активный обмен акциями особых качеств

Семинар закончился игрой "Биржа добра". В ней участники обменивались своим "активом" - акциями добродетелей.

Из интервью с участниками семинара:
Вопрос: "Что понравилось вам больше всего?"
- "Доброскоп" (Наталья, 18 лет).
Вопрос: "Что открыли вы для себя сегодня?"
- "Важность не впадать в уныние, быть позитивным" (Дарья, 17 лет).
Вопрос: "Ваши пожелания для молодежи страны"
- "Понимать, что вокруг должна царить атмосфера чистоты и гармонии" (Анастасия, 16 лет).

После семинара в Рузе

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100