Общественные программы - Брахма Кумарис

Одесса, 2007

Где водятся волшебники
Программы посвященные Дню защиты детей

Одесса, 27 мая

Где водятся волшебники? На такой вопрос накануне Дня защиты детей предложил найти ответ познавательно-развлекательный журнал для детей "Пчёлка". По предложению организаторов ответ на этот вопрос маленькие одесситы и гости города 27 мая 2007 года пришли искать в Одесский зоопарк. Именно там, по мнению организаторов, можно было не только получить ответ, но и лично встретиться с волшебниками. И они не ошиблись.

Инсценировка сказки Слушатели на тренинге Сказка про Чебурашку и Волшебный лес Слушатели на тренинге

Наряду с переодетыми сказочными волшебниками на празднике действительно присутствовали и настоящие. Они дарили детям диковинные "букеты для мамы" с ароматом духовных качеств, а проницательная цыганка вместе с мудрым звездочетом и взрослым, и детям составляли гороскоп добродетелей на год; "сладкое дерево" дарило свои плоды тем, кто вспоминал о достоинствах своих друзей и близких. Волшебства были чудесны и заставляли гостей праздника приходить в восторг.

А главное волшебство заключалось в том, что, прикасаясь к добродетелям, становясь радостным и удовлетворённым, каждый сам становился волшебником, унося в своём сердце чудо собственного преображения.

Инсценировка сказки Слушатели на тренинге

В роли волшебников выступали студенты Одесского центра Университета Брахма Кумарис.

Котовск (Одесская обл.), 1 июня

Характер победителя В городском праздновании Международного Дня защиты детей, активно принимали участие студенты Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета из Одессы, Котовска.

В Центральном парке после парада, устроенного мэрией, детей, а также их родителей, ождало "Сладкое дерево", которое вдохновило детей назвать лучшие качества папы, мамы, друзей, учителей, бабушек и дедушек, а взрослые открывали для себя красоту души близких им людей. А наградой им служили конфеты со "сладкого дерева".
Родителям особенно понравился букет "Цветы для мамы", который открывал для каждого тонкий аромат его добродетелей и особенностей.
А универсальная игра "Доброскоп", которой "все возрасты покорны", предлагала каждому узнать свое основное качество для гармоничных взаимоотношений, счастливой и спокойной жизни.

В этот день парк им. Котовского превратился в "Парк добродетелей", где гуляли сотни детей с букетами добродетелей в руках. Это была прекрасная картина.

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100