Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет

г. Таллинн, сентябрь 2009

Ощущение внутренней силы и защиты

программа в рамках проекта "Внутренняя сила и защита"

начало программы Внутренняя сила и защита 29 сентября в Таллинне состоялась общественная программа "Ощущение внутренней силы и защиты" в рамках международного проекта с таким же названием.

Цель проекта (www.powerandprotection.org) - призвать людей различных культур и вероисповеданий поделиться своим опытом обретения внутренней силы и защиты, а так же создать такую атмосферу покоя, любви, силы и защищенности, которая помогла бы людям поверить в себя и в Бога.

Сейчас многим начинает казаться, что мир вокруг нас становится все более негативным, а мир внутри нас все более хрупким. И естественно возникают вопросы: Как быть? Что делать? Возможно ли перед лицом самых неожиданных и критических ситуаций не потерять самообладание? В моих ли это силах, изменить что-то к лучшему.

опыт участников программы Началась программа с представления об Университете и проекте. Затем было показано видео-интервью с жителями города, снятый БК из Риги, в котором задавались следующие вопросы:
1) Кто для Вас Бог?
2) Когда Вы о нем вспоминаете?
3) В какое время Вы чувствовали, что Бог есть?
4) Вы умеете разговаривать с Богом? Как Вы с ним разговариваете?

После этого мы предложили гостям в небольших группах поделиться своим опытом и ответить на эти вопросы.

обсуждение в группе Безусловно у каждой личности есть все силы, которые необходимы для того, чтобы справиться со всеми ситуациями и препятствиями, которые встречаются в жизни. Но внутренние слабости срабатывают как ловушки, которые "связывают" или делают неактивными силы души. И тогда человек чувствует себя опустошённым, слабым и беспомощным.

Одна из самых сильных "ловушек" - это обыденное, телесное ограниченное осознание самого себя. После разговора о душе и просмотра фильма о душе, чтобы получить свой опыт ощущения себя душой, состоялась медитация с комментарием.

Духовное сознание делает ум безграничным и дает возможность осознать Бога. После фильма о Высшей Душе мы делились опытом взаимоотношений с Богом. Когда в нашей жизни присутствует Он, тогда все меняется.

участники программы Любовь Бога-это самая лучшая опора и защита. Он каждый день поддерживает и вдохновляет нас, начиная с самого утра и до позднего вечера. Воспоминание о Боге освобождает душу от многих пут пустого и негативного, от страхов и беспокойства, создает невидимую защиту вокруг нас. Любовь к Богу позволяет нам быть победителем во всех ситуациях. В медитации с комментарием мы направили свое внимание к Высшему Источнику всех сил.

Некоторые впечатления и отзывы гостей:

Спасибо за возможность приблизиться к чистому и светлому.

Спасибо за новые ощущения и мысли, за новый шаг в постижении себя и своей связи с Богом

Большое спасибо за теплоту, свет, любовь - именно этим была наполнена программа.

В моей жизни появилась вера, доброта, спокойствие, смирение. Спасибо, что жизнь подарила мне встречу с Вами.

Земля - одна страна и люди ее граждане. Мы листья одного дерева, мы капли одного моря. Мы все дети небесного Отца. У всех нас стучат сердца. У Вас мне очень понравилось. Вы делаете нужное и современное Дело. Пусть все религии согласятся и народы объединятся.

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100