г.Москва

Сердечно приглашаем на программу из цикла "Великий дар Истины"

"Новый взгляд на старый мир"

29 января в 16:00

     Сейчас многих волнует состояние мира, общего дома в котором мы живем. В умах возникают одни и те же вопросы: Как повернуть мир в сторону Добра? Существует ли видение новой модели мира? Какие методы и подходы помогут возродить надежду на Лучший мир? Как нам воплотить в реальность свои мечты о Новом мире? Существует ли добрая воля, чтобы построить общество, в котором процветают взаимопонимание, дружба и добросердечие?

     Знание о мире, которым располагает наука сегодня, не дает возможности выйти из замкнутого круга бесконечных противоречий: с одной стороны новые концепции и технологии рождают надежду на обретение процветания и комфорта, с другой - приводят к еще более глубокому чувству неудовлетворенности, социальной несправедливости, и как результат - усилению напряженности в обществе. С одной стороны, новые технологии объединяют мир, но, с другой, - общество разделяется, и многие каждодневные столкновения становятся потенциальными точками возгорания.

     Говорят: "Каков взгляд, таков и мир". Если наш ум полон вопросов и тревог, то, даже если мы и находим правильное решение, у нас нет силы сделать что-то практически. Попробуем подойти к решению проблемы с другой стороны: сначала сделаем свой ум чистым, спокойным и сильным... Решение где-то рядом... Это новое отношение, новый взгляд на себя и на окружающие ситуации.

     Эти и другие вопросы мы предполагаем обсудить с авторитетными специалистами в различных областях науки, культуры и духовности на общественной программе.

Добро пожаловать. Вход свободный.

Место проведения: Москва, Госпитальная пл. д. 2, стр.1.
Проезд: м. "Авиамоторная", или "Семеновская",
далее трамваем 32, 43, 46, до ост. "Госпитальная пл."

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время