г.Москва

Приглашение на международную медитацию

"Самоуважение - путь к единству"

16 апреля в 18:30

Вера в себя, уважение к себе -
первая глава в Книге Мудрости.

     Самоуважение - это проявление внутренней силы и мудрости, основанной на понимании своей истинной положительной природы. То, как вы цените других, показывает, насколько вы цените себя. У каждого человека свои особенности. Научиться видеть и ценить их в себе и в других - значит наслаждаться прекрасной музыкой жизни. Каждая струна гитары звучит по-своему, а вместе они создают прекрасную музыку.

      Самоуважение - золотая тропа к совершенству между острыми пиками высокомерия и засасывающим болотом обидчивости и комплекса неполноценности. Это состояние внутреннего достоинства, благодаря которому любая трудная ситуация становиться простой и легкой.

      Единство есть там, где есть общие интересы и цели. Оно возможно, если мы признаем ценность и уникальность каждого. Радостью наполнен мир для тех, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения. Гармоничное общество - результат внутренней гармонии каждого человека. Когда мы едины в своем желании сделать мир лучше, наши мысли становятся огромной силой, и тогда успех гарантирован.

      Осознание своей духовной сущности меняет наше восприятие, и мы видим вещи и людей по-другому. Легкий метод обрести самоуважение - это иметь веру, что я - ребенок Бога, Мудрейшего из мудрых. Любовь Бога - Отца изливается на все души мира, потому что все мы Его дети. Таким образом, приходит осознание принадлежности к единой человеческой семье.

Добро пожаловать на программу

Все программы международной медитации в Москве, 2006 год

Место проведения: Москва, Госпитальная пл. д. 2, стр.1.
Проезд: м. "Авиамоторная", или "Семеновская",
далее трамваем 32, 43, 46, до ост. "Госпитальная пл."

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время

Rambler's Top100