БРАХМА КУМАРИС ВСЕМИРНЫЙ ДУХОВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

   

День Святого Валентина

В этот день оживают все красивые легенды о святом Валентине, и пусть вместе с этой памятью в каждом сердце пройдет ток того чистого чувства, которое возвышает душу и из обыкновенного человека делает его святым, ангелом и даже божеством.

Этот День напоминает нам о великой добродетели Бога - Любви. Именно Бога восхваляют как Океан Любви. В этот день можно легко почувствовать Любовь Бога, то необыкновенно чистое чувство, которое роднит нас с каждой душой. То особое состояние души, которое делает нас цветущей ароматной розой, создающей вокруг себя атмосферу Весны и завораживающей Радости Рая. Чаще всего люди строят с Богом отношения как с Господином, реже как с Отцом, и мало тех, особых душ которые в Боге узнают Своего Возлюбленного. Но именно они способны пережить, и раствориться в Любви Бога. Ради этой возвышенной Любви, такие души способны преображать себя, и таким образом они покоряют трон Сердца Бога. Это ни с чем не сравнимое чувство. Даже если бы мы поместили на одну чашу весов все счастье Рая, а на другую положили одно мгновение - быть на троне сердца Бога, - второе легко перевесило бы первую чашу.

Мы желаем каждому открыть эти взаимоотношения с Всевышней Душой. Сила Любви такова, что может трудное сделать легким, а невозможное - возможным.

Любовь - это та чистая нота души, которая привносит в наши взаимоотношения гармонию. Если эта чистота утрачивается, из наших взаимоотношений уходит гармония, радость и счастье. Есть ли такой инструмент-камертон, который позволял бы нам настраивать "струны" души в унисон Любви Бога? Есть. Таким инструментом является осознание того, что я и каждый, с кем я встречаюсь и с кем у меня есть взаимоотношения, есть душа - ребенок Всевышнего Отца, Всевышней Души.

Символом Дня святого Валентина является красное сердце. Красное - значит наполненное чистым возвышенным чувством Любви. И пусть это прекрасное чувство станет для каждой души вечным.



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время



Rambler's Top100