БРАХМА КУМАРИС ВСЕМИРНЫЙ ДУХОВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

   

Международный день защиты детей

Говорится: "Дети - украшение дома". Если же смотреть на человечество как на одну семью, то можно сказать: "Дети - украшение Планеты".

Отмечать этот День, значит взять на себя ответственность не приносить печаль, и не принимать печаль. А вместо этого создавать в семье, в доме, в школе, во дворе и повсюду атмосферу любви, чистоты, покоя, счастья, уважения и дружелюбия. Воплотить это на практике становится легко, когда мы открываем в себе природу чистой души, ребенка Бога. Ведь Бог для каждого из нас - Всевышний Отец и Всевышняя Мать.

Известно, что мысли это семена будущих слов и действий. Давайте в этот замечательный День будем сеять в своем уме семена мыслей воспоминания о Всевышнем Отце...

"Мой Отец - Истина, Мой Отец Благодетель мира. Мой Отец - Устраняющий печаль и Дарующий Счастье. Мой Отец - Очищающий, Океан Любви и Милосердия..."

Если мы будем каждый день создавать такие мысли, то вскоре наступит мир, в котором рождение за рождением дети будут защищены от всех зол и несчастий.


Справка: День защиты детей проводится по решению Международной демократической федерации женщин (МДФЖ), принятому в ноябре 1949 года (первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году). Поэтому День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. ООН поддержала инициативу МДФЖ и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.




Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время



Rambler's Top100