Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет

Москва


Сердечно приглашаем на встречу-диалог

"Духовная мудрость - путь к примирению"

17 июня (среда) 2009 в 12:00

старт

Нет ничего невозможного там,
где царит дух сотрудничества

В рамках Года примирения, объявленного ООН, Международная Академия Духовного Единства и Сотрудничества Народов Мира и Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет, международная благотворительная общественная организация, проводят встречу-диалог для представителей различных религий, культур и народов.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:
- Что значит вести духовную жизнь в настоящее время?
- Что такое милосердие?
- Как вернуться к изначальной положительной природе души?
- К чему меня призывает внутренний голос?

Диалог - это единое пространство, где каждая душа может открыто выразить себя и услышать другого. Мы все осознаем, насколько сегодняшнему миру необходимы духовная сила и мудрость, когда многие люди находятся в плену разочарования и отчаяния. Наша задача - всем вместе распространять лучи духовности.

В программе примут участие: госпожа Аша Пури, директор главного учебного Центра БКВДУ в Дели (Ом Шанти Ритрит Центра), редактор газеты "Purity", Трапезников Г.Е., президент Международной Академии Духовного Единства Народов Мира, Горелик А.С., директор Информационного Центра ООН в Москве, Судха Рани Гупта, директор Центра Брахма Кумарис в Москве.

Целями деятельности Международной Академии Духовного Единства и Сотрудничества Народов Мира являются содействие развитию духовных связей народов мира на основе общечеловеческих ценностей, участие в международных гуманитарных программах; поддержка социально значимых инициатив, направленных на утверждение гражданского согласия в обществе, на консолидацию позитивных социальных процессов и на укрепление духовного единения народов, независимо от национальности, расы, вероисповедания и других различий; участие в международных движениях за мир, социальное равенство, равноправие народов, осуществление просветительской, миротворческой и благотворительной миссии.

Брахма Кумарис Всемирный Духовный Университет ведет работу, направленную на сближение людей разных конфессий и культур, твердо веря, что глубокое взаимопонимание между представителями разных религий, разных стран и народов, основанное на приятии и уважении, будет способствовать укреплению культуры мира и ненасилия в мировом сообществе. На международном уровне Брахма Кумарис тесно сотрудничает с ведущими международными межконфессиональными организациями, такими как Всемирный Конгресс Религий (WCF), United Religious Initiative (URI), Всемирный Совет религиозных лидеров, Всемирная Конференция Религий за Мир (WCRP), Совет при Парламенте Всемирных Религий.


Смотрите также расписание ближайших программ БКВДУ в Москве.


Добро пожаловать! Вход свободный.

Место проведения:
Москва, Госпитальная площадь д. 2, стр. 1
Проезд: ст. м. "Авиамоторная" или " Семеновская",
далее трамваями 32, 43, 46 до ост. "Госпитальная площадь"

Справки по тел.:
8(499) 612-51-28
8(905) 781-22-99
8(917) 525-31-40





Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время




Rambler's Top100