чНВЯЙВ хЪЙВНСЗ юЗЕЙСНКЭУ дЪЯЛЮКЭУ ъКСЮЕНЗСОЕО

Всеиндийская конференция религиозных лидеров, мудрецов и святых*

"Всемирное братство через духовность"

Штаб-квартира БКВДУ в Маунт-Абу, 23 ноября 2007 года

"Основа для достижения мира и покоя во всём мире - это ощущение внутреннего покоя, чистоты, духовной силы, любви, гармонии и счастья на личностном уровне. Гармония религий и всемирное братство могут быть достигнуты, только когда мы наполним себя духовной силой благодаря практике медитации Раджа Йоги, распространению духовной мудрости и праведных действий на уровне семьи и общества", - сказала Дади Джанки, президент Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета, открывая трехдневную Всеиндийскую конференцию религиозных лидеров, мудрецов и святых "Всемирное братство через духовность", организованную в рамках "Года божественности, надежды и счастья" в комплексе Гьян Саровар (Академия для Лучшего Мира).

Подчеркнув необходимость мужества, веры, решимости и полной преданности делу пробуждения божественности в себе и в других как важнейших составляющих осознания себя и Бога, она призвала развивать духовное знание, добродетели и силы и разрушить дьявольские тенденции и внутренние пороки, чтобы превратить этот мир из ада в рай.

Для более чем тысячи участников конференции Дади провела коллективную медитацию, во время которой они смогли ощутить глубокий внутренний покой и силу.

Джагадгуру из Кабир Матх, штат Карнатака, сказал, что единство и братство человечества под духовным покровительством Высшей Души, Бога, - это послание всех святых и писаний, которое необходимо осознать, практикуя с помощью практики истины, терпимости и доверия. Явачария Локеш Муни, основатель и президент организации "Ахимса Вишва Бхарати", сказал, что основа единства всех религий во благо человечества это не просто религиозные ритуалы, но усвоение этических, моральных и духовных ценностей и отражение этого в характере и поведении.

Святой Свами Даршан Сингх из г. Харидвар подчеркнул значение мудрецов и святых для духовного обогащения людей.

Святой Саи Дас из г. Бетул, сравнив все религии с реками, призвал религии заключить гигантский океан добродетелей - духовность - в свои объятия.

Госвами Шушил джи Махарадж, основатель "Махарши Бхригу Фаундэйшн", Дели, призвал все религиозные сообщества объединить свои усилия в борьбе с бесчеловечной практикой дискриминации женщин в Индии с помощью дающего силу и облагораживающего оружия духовности.

Все учёные, мудрецы и святые, присутствовавшие на конференции, высоко оценили вклад организации Брахма Кумарис в продвижение культуры всеобщего мира, гармонии и братства через духовность, медитацию Раджа Йоги, лидерство и силу женщин.

Председатель конференции, БК Нирваир, генеральный секретарь организации Брахма Кумарис, призвал объединить все умы и сердца и соединить их с бестелесной Высшей Душой Шивой с помощью медитации лёгкой Раджа Йоги, чтобы преодолеть всё негативное и все проблемы и ощутить общественное, культурное и религиозное согласие, единство и братство во всём мире.

Среди главных докладчиков на конференции выступили: БК Мрутиунджайя, вице-президент Крыла образования Брахма Кумарис, БК Мохини, председатель Сельского крыла БКВДУ, и другие.

Ведущим конференции была БК Манорама, национальный координатор Крыла религий.


* слово "святой" - перевод общественного титула, который дается выдающимся религиозным деятелям в Индии. - прим. ред.



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100