Предыдущая страница
Начало
Следующая страница

   

2000
МИР В НАШИХ РУКАХ


Международный Год культуры мира

1 июля 2000 г. в Лефортовском парке г.Москвы студентами БКВДУ при поддержке администрации района "Лефортово" был проведен творческий фестиваль "День в Новом Мире". Уже при входе в парк, посетители погружались в удивительную атмосферу праздника: красочные полотнища, флажки, шары, цветы и ленты, на аллеях — растяжки с принципами и эмблемой Манифеста, ярко оформленные сценические площадки, декорации и костюмированные представления. В течение всего дня можно было видеть лишь веселые, приветливые лица, слышать теплые, добрые слова, наслаждаться и отдыхать.

Гостей парка встречали любимые сказочные герои — Филя, Степашка и Хрюша, Кот Леопольд и его верные друзья-мышки, Ученый кот и Петушок. Веселые фотографы и клоуны создавали смешные фотопортреты, приглашали поучаство вать в шуточных викторинах, играх и конкурсах. Перед воротами в "Аллею добрых пожеланий" прекрасные феи рассказывали волшебные истории, а в "теремке" Василиса Премудрая делилась со всеми своей мудростью. Русские красавицы помогали желающим "сжечь" свои недостатки в жарком "огне" печи и угощали румяными пирогами, начиненными сладкими, добрыми пожеланиями.

Программа праздника была построена таким образом, чтобы в легкой игровой форме представить важность принципов Манифеста в жизни каждого человека и дать понимание того, что будущее мира зависит от каждого из нас. У посетителей парка была возможность познакомиться с международным проектом ЮНЕСКО "Манифест 2000 года" во имя культуры мира и ненасилия и отдать свой голос в его поддержку.


Дмитрий Михайлов. "Ожидание светлого будущего"

Rambler's Top100