Предыдущая страница
Начало
Следующая страница

Программы Центра Брахма Кумарис в Риге в рамках Международного Года культуры мира

27 июля

общественная программа "Профилактика болезней — спокойный и счастливый ум".

Обсуждались темы: "А не совершаем ли мы насилие каждый день?", "Жизнь без стресса", "Взаимосвязь ментального и физического здоровья", "Внутренняя гармония — ключ к счастью и здоровью", "Нейрофизиологические аспекты медитации", "Покой ума и здоровье", "Манифест-2000" — прямой путь к улучшению ментального и физического здоровья".

  
18 августа

круглый стол для представителей различных религий "Важность духовной силы в создании культуры мира".

Встреча прошла в очень тёплой обстановке, выступления сменялись минутами безмолвия. Каждый из участников круглого стола рассказал о необходимости создания культуры мира и ненасилия. Большинство присутствующих отметили, что именно из-за того, что верующие утратили духовную силу, возникли серьезные распри и конфликты. Любая из религий в своём чистом состоянии несёт лишь стремление к миру и любви. Сейчас чтобы изменить ситуацию к лучшему, нам нужно объединить усилия, победить болезни общества, а для этого прежде всего каждому из нас необходимо следовать этим принципам в своей практической жизни.

  
29 августа

общественная программа для женщин "Роль женщины в создании всеобщей гармонии".

Все с большим удовольствием участвовали в обсуждении таких тем:

  • Как научиться уважать жизнь каждого человека. Почему это необходимо.
  • Как освободиться от различных форм насилия.
  • Какое благо приносит умение слушать и понимать других людей.

В конце программы многие подписали Манифест, дав себе обещание не нарушать его принципы.

  

заключительная программа творческого Фестиваля рисунков и фотографий.

Работы, присланные на фестиваль "Культура мира и ненасилие", были выставлены в вестибюле Дворца культуры ВЭФ. В течение всего дня работала выставка, а вечером состоялась церемония поздравления участников фестиваля и концерт. В концерте приняли участие студенты университета и многие творческие коллективы. Исполнялись песни о мире и всеобщей любви, испанский, итальянский и индийские танцы, демонстрируя богатство и разнообразие мировой культуры. Гости и участники фестиваля уходили с программы вдохновлённые, радостные и наполненные чувствами братской любви по отношению ко всем.



Мир там, где есть единство.
Культурная программа студентов БКВДУ, Москва.


Rambler's Top100