Предыдущая страница
Начало
Следующая страница

Письмо другу

     Я тебя хорошо знаю. Это не значит, что я знаю цвет твоих глаз или черты лица, но я знаю твоё сердце. Я знаю, что тебе нравятся небо, солнце, хорошие люди, настоящая дружба. Может быть, ты молод или уже зрелый человек, может быть, ты профессор или шофёр, может, ты студент или занимаешь такой пост, который совсем не оставляет времени для дружбы, возможно, ты холост или у тебя большая семья, русский ты или грузин — ты мой друг! Мы можем жить в разных странах, но если нас объединяют общие чувства, то это значит, что мы близки. Главное — ты знай, что у тебя есть хороший настоящий друг. И если тебе грустно, то я превращу твои слезинки в бриллианты, и мы вместе будем снова радоваться новому дню. А сейчас я хочу спеть тебе песню: ты услышишь её мелодию в ласковом дуновении ветерка, в шорохе листвы, в улыбке ребенка. И это лучшая из мелодий — я всегда с тобой! Мы идем по жизни, и если на этом пути наши сердца поют песню радости, то настанет день, когда мы встретимся. А если порой облака печали закроют свет в твоем окне, то выгляни в другое, может быть, там тебя встретит рассвет и ты снова сможешь посмотреть на каждого как на друга. Если ты, идя по жизни, собираешь жемчужины мудрости, в стороне оставляешь камни пустого — то мы вместе. Если ты бережешь свое сердце от холода обид, зависти, ненависти, то мы вместе. Если ты слышишь ход беспредельных часов и видишь перемены, если завтра ты ждешь рассвет нового мира — это значит, что мы смотрим в одну сторону. Если ты любишь внутреннюю тишину и чистоту и умеешь слушать свой внутренний голос, если есть в твоем сердце милосердие и сострадание к каждому живому существу — то мы вместе!

     А теперь — узнал ли ты меня? Ты хочешь знать мое имя? Ты можешь называть меня просто своим лучшим другом. Я пишу тебе это письмо перед отъездом к чудесному, волшебному озеру Знания, там я буду учиться в Академии для Лучшего Мира. Я обязательно привезу тебе подарок — радость сердца, силу, счастье, любовь — все, что ты пожелаешь. И ты обязательно получишь этот подарок, ведь у чувств есть крылья. А если ты вдруг устанешь, то просто подумай обо мне, вспомни это письмо — и я буду рядом, потому что для настоящей любви и дружбы не существует преград.

    Ты можешь написать мне ответ, но если у тебя нет под рукой ручки или бумаги, то просто вспомни, что у тебя есть истинный друг, готовый всегда прийти на помощь — это и будет твоим ответом.

Б.К. Ирина.

    Мир и гармония  — идея прекрасная. Но наше обыденное бытие, увы — два полюса, два берега одной бурной реки, имя которой — мир Кали-Юги. Сейчас мы, действительно, вступаем в новую эпоху, но идем вброд. А надо строить мост. Срочно! И посвятить этому все духовные усилия.

Емельянов В.М.,

независимый журналист

.

    Полностью поддерживаю духовные и нравственные идеи Манифеста. Уверена, что культура спасет мир.

Рыбакова Татьяна Николаевна,

корреспондент газеты "Культура"

    Перед человеком стоят три задачи: 1. Как выжить на Земле. 2. Как стать лучше. 3. Как быть лучше. И эта последняя задача — самая главная.


Ростислав Рыбаков,
ректор Института востоковедения РАН

.

    Доброжелательного добрососедства!

Пусть миру будет хорошо!

Черныш Юрий,

от имени Международной Ассоциации "Мир через культуру" и оргкомитета Конгресса Всемирного духовного согласия.

    Свет Истины дается человеку, который отвечает Светом Души!

Душа, свети всегда!

Каждой душе я хочу пожелать Мира, Любви, Покоя и Красоты!

С любовью к Вам, Карпова Г.А.,
ректор Международной академии социальной экологии

.

    Искренне желаю вам успехов в совершенство вании духовного человеческого начала, в создании нового здания, столь необходимого в формировании культуры мира.

Вера Болдырева,

главный редактор "Здоровый город"

.

    В каждом человеке присутствуют разум и чувства. Чаще всего преобладает то или другое, а как бы хотелось, чтобы мы были гармоничны, чтобы разум с чувствами были дружны. И тогда наша Планета превратилась бы в роскошный сад.

Анна Северина,Москва.

    Главное в жизни — не изменять себе.

Виктор Розов, драматург.

" Я хачу штоб папа и мама были шасливы".

Алиса , 7 лет.


Rambler's Top100