Предыдущая страница
Начало
Следующая страница

 

Общественная программа, Москва.

     Торжественную церемонию зажжения свечей открыли: Канаев Н.М., исполнительный директор Международного фонда содействия ЮНЕСКО; Базылева Т.В., президент Международного концерна "Экология человека"; Дурова Н.Ю., народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР, академик Международной Академии духовного единства народов мира; Б.К.Чакрадхари, генеральный директор центров Брахма Кумарис в России, СНГ и странах Балтии; Веденеева Р.П., профессор, академик РАМН, президент экологической ассоциации "ЮНОНА РОС", Ректор Высшей школы цивилизованного государственного деятеля, "Женщина 1998 года"; Судха Рани Гупта, директор Центра Брахма Кумарис в Москве; Белякова Н.Е, поэтесса, исследователь "Слова о полку Игореве", лауреат конкурса чтецов "Москва-2000", главный редактор педагогической газеты "Звонок звенит на перемену".

    "Неповторимость роли женщины заключена в том, что она является матерью. И если сейчас женщина осознает себя матерью всего Мира, она сможет привести это общество к процветанию и гармонии. Успех этой роли зависит от осознания того, что я являюсь матерью мира, и любовь  — это мое истинное, изначально присущее мне качество. Доброта и мягкость  — мои неотъемлемые черты. И если мы действительно будем так поступать, то насилие будет стерто с лица Земли. Пусть женщина представит перед миром такие девизы: 1. "Разбейте бутыль с вином и наполните чашу нектаром Знания; 2. Выбросьте все наркотики, которые опустошают человека внутренне, и пусть останется только духовное упоение. 3. Пусть сгорит все оружие, и пусть будет твердо выучен урок чистой любви".

Б.К. Чакрадхари, генеральный директор центров Брахма Кумарис в России, СНГ и странах Балтии.


Участники женской программы, посвящённой Году культуры мира.

      Мы, женщины, всегда стремимся к красоте и гармонии жизни. От нас многое зависит в обустройстве этого мира. Все зависит от того, какими правилами морали и этики мы руководствуемся, что закладываем в основу мировоззрения нашего бытия, на какие принципы опираемся  — в зависимости от всего этого жизнь может быть красивой или безобразной. Будем стремиться к совершенству нашего бытия на Земле.

Ваша Веденеева Римма Петровна ,
профессор, академик РАМН, президент экологической ассоциации "ЮНОНА РОС", Высшая школа цивилизованного государственного деятеля, "Женщина 1998 года".


    Что такое гармония?

Гармония  — значит жить в ладу с собой.

    И какая разница, какого цвета у кого-то лицо. Главное  — его добрые глаза, зеркало души. Не все решают деньги, и не все продается. И что же помогает в эти суровые дни? Помогает понятие того, что ценнее жизни, в ком бы и в чем бы она ни заключалась, ничего на свете нет.

Дурова Наталья Юрьевна,

народная артистка СССР и России, лауреат Государственной премии, академик РАЕН и Академии духовного единства народов мира, писатель, художественный руководитель театрального центра "Страна Чудес дедушки Дурова".

Санкт-Петербург. Общественная программа "Женщины, обладающие силой духовности, опора каждой семьи, — основа культуры мира". Музыкальная драма "Женщины и богини": римская богиня Флора, воплощение вечной весны, лёгкости и сверхчувственной радости.


Rambler's Top100