Письмо руководителя Отделения социальных.и правовых проблем наркологии НИИ наркологии МЗ РФ В.Е.Пелипаса

Отзыв на книгу Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета " Скажите наркотикам нет!"

Профилактика наркологических заболеваний и проблема преодоления наркотической зависимости в настоящее время, к большому сожалению, являются весьма актуальными, и как вклад в это важное дело можно приветствовать предпринятое Брахма Кумарис Всемирным Духовным Университетом издание книги "Скажите наркотикам нет!".

Книга имеет живую, диалоговую форму, содержит очень много красочных иллюстраций, не стандартна по манере изложения и предлагаемым методам решения проблемы.

Высокой оценки заслуживает обращение к проблемам воспитания, нравственного отношения к жизни, уважения личности. К достоинствам книги следует отнести также то, что в ней уделено большое внимание внутреннему миру страдающего наркоманией человека, делается акцент на сложных, тонких психологических процессах, происходящих в его сознании. Книга заставляет задуматься над вопросами поиска жизненных ценностей, обретение которых способно удержать молодежь от интереса к психоакгивным веществам. Она поможет врачам, педагогическим работникам, будет полезна больным и лицам, находящимся с ними в контакте.

Учитывая острый дефицит литературы подобного содержания, хотелось бы высказать пожелание широкого распространения книги "Скажите наркотикам нет!", а Брахма Кумарис Всемирному Духовному Университету успехов в его деятельности и новых изданий.


Руководитель Отделения социальных.и правовых проблем наркологии НИИ наркологии Министерства здравоохранения Российской Федерации, кандидат медицинских наук

В.Е.Пелипас

Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время




Rambler's Top100