Москва

Блаженство белого безмолвия

...еще нужно иметь удачу, а главное - веру. И иметь Свет, который тебя ведет. Ни в горы, ни на Северный Полюс я иду не покорять. С природой нельзя быть на "ты". Я иду в мой Мир, дабы слиться с ним душой в одно целое. Каждое мое путешествие - зов души...

Встреча в Брахма Кумарис с воздухоплавателем В.Ефремовым. Директор московского отделения Судха Р.Г. Что же это за чудо такое - душа? Откуда у нее такие безграничные возможности? Госпожа Судха Рани Гупта, директор Центра БКВДУ в Москве, для которой душа - тот предмет, который она глубоко исследует уже более 35 лет, комментирует этот вопрос.

Сегодня особый вечер - вечер полетов. Желание летать - одно из самых глубоких желаний души. Именно поэтому, наверное, люди стремятся к вершинам гор, на Северный полюс, в космос, на Луну... И это естественное стремление: душа забыла себя, и она стремится через физическое испытать возвышенное состояние. Отсюда и стремление к высшим достижениям.

Вспомним, когда только изобрели аэроплан: какой подъем переживали люди! Когда первый космонавт полетел в космос: какие чувства охватил весь мир! На самом деле, потенциал души беспредельный. Душа без каких-либо технических средств может подняться к самому Солнцу. Для нее нет препятствий ни в температуре, ни в расстоянии. И не нужно думать о топливе: хватит или не хватит? Никакая ракета не способна туда долететь. Душа может совершить самый высочайший полет - за пределы Луны, Солнца, за пределы галактики. Так далеко, что расстояние не измерить никакими физическими средствами. Душа - самая быстрая в мире ракета. И такую ракету не может создать никто в мире.

Встреча в Брахма Кумарис с воздухоплавателем В.Ефремовым. Судха Р.Г. и В.фремов Чтобы душа могла так летать, ей нужны два крыла: первое - знание о себе и о Боге; второе - как соединиться с Богом. Благодаря этим крыльям у души отрастают еще два крыла, которые поддерживают ее, помогают лететь все выше и выше. Это - чистота и любовь. Без чистоты души, без опоры сердца душа не может достичь тех высот, и, как говорил Валентин, чтобы совершить такие путешествия, необходимы чистота, любовь и открытое сердце. И, представьте, какая нужна чистота, сколько нужно любви, чтобы достигнуть духовных высот!

Сейчас пришло время получить знание о Боге и научиться методу, как соединиться с Ним. Только так мы можем достичь высшего состояния души. Может быть, это и есть величайший вызов. Наш гость, знаменитый путешественник, принял этот вызов и достиг высочайшего физического места, которого другие не могли достигнуть.

Однако величайший вызов: живя в этом теле, ощущать себя душой и смотреть на каждого как на душу. И, может быть, тогда закончатся все ограничения, связанные со страной, национальностью, культурой, языком, цветом кожи, и отношения станут беспредельными. Я не сомневаюсь, что, когда Валентин был на Северном полюсе, у него были все эти беспредельные чувства. В тот момент невозможно ощущать себя в каких-то границах, рамках чего-то.

Когда человек поднимается на вершину Эвереста, естественно, он не чувствует никаких ограничений. И представьте, что происходит с душой, когда она достигает тех высот: в ее сознании рушатся все стены, которые возвели люди. Вот почему так важно осознать, кто я? Валентин отвечает на этот вопрос: "Я - странник". На самом деле, это душа - странник. Еще до того как он физически оказался на Северном полюсе, душа уже там побывала.

Душа может за одну секунду оказаться там где пожелает, потому что обладает самой прекрасной силой - силой мысли. На крыльях мысли она может прийти куда угодно. Давайте попробуем сейчас полетать. Для этого надо просто сфокусировать мысли на себе.

Это путешествие вглубь и вверх. Сначала я погружаюсь в глубь себя. Кто я? Конечно, я не этот физический костюм. Это физическое тело - лишь средство, с помощью которого я выражаю себя. Я тот, кто отличен от этого тела. Я сознательное существо, которое думает, принимает решения, совершает действия через тело и пожинает плоды своих действий.

Именно я, душа, ощущаю радость или страдания, которые приходят ко мне как результаты моих действий. Я - душа, крохотная точка света, но вечная и бессмертная. Я сознательная энергия. Искра света.

По своей истинной природе я любящая, чистая и спокойная. Я подобно звезде излучаю все эти качества. Я пришла в это мир из мира безбрежного света. Из мира безмолвия. Из мира покоя. Из мира, где живет мой Всевышний Отец - Бог.

За одну секунду я взмываю ввысь. Поднимаюсь все выше и выше, окружённая беспредельным светом, как будто это океан из света. Какое блаженство я ощущаю там! Душе больше ничего не нужно, она наполнена всеми достижениями. Любовь Отца наполняет душу так, что она забывает само слово "желание".

Душа чувствует: "Теперь я могу отдавать каждому, как это делает мой Отец, Дарующий". Наполнившись любовью и силой Отца, душа возвращается в этот физический мир на крыльях мысли. И, живя в этом мире, душа исполняет все свои обязанности, проявляя любовь и силу Отца.

 

в начало         назад

 

Будем рады видеть Вас на наших дальнейших программах в Центре Брахма Кумарис



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100