Общественные программы - Брахма Кумарис

г.Ершово, апрель 2007

Мы желаем счастья вам

Проект "Эстафета позитивных перемен" продолжает свое движение по "земле Московской". 29 апреля в лечебно-оздоровительном предприятии "Ершово" расположенном под Звенигородом, Одинцовского района Московской области была проведена культурная программа "Мы желаем счастья вам!" посвященная Проекту. Инициаторами программы стал Центр Брахма Кумарис г. Истры. В просторном актовом зале спортивно-оздоровительного культурного корпуса программу открывали Олег Юрьевич Куренков генеральный директор ЛОП "Ершово", кандидат медицинских наук, госпожа Судха Рани Гупта директор Центра БКВДУ в Москве, доктор Виджай Кумар, координатор Центров Брахма Кумарис в России, странах СНГ и Балтии.

Олег Юрьевич Куренков: "Духовно-нравственное просвещение - это основной ингредиент для обретения целостного здоровья. Хочется пожелать, чтобы большее число людей могли узнать о проекте "Эстафета позитивных перемен" и смогли получить вдохновение привнести в свою жизнь позитивные перемены". Олег Юрьевич выразил от себя, коллег и отдыхающих признательность Университету за организованную культурно-просветительную программу в лечебно-оздоровительном предприятии "Ершово".

Особыми словами мудрости поделились старшие учителя Университета.
Судха Рани Гупта: "Каждый из нас обладает огромным потенциалом, но в современном мире человек использует его лишь на 5-10%. Если мы понаблюдаем за собой в течении дня мы заметим, что огромное количество нашего времени расходуется не рационально: на пустые мысли, разговоры и действия, на тревоги и беспокойства связанные либо с прошлым либо с будущим. Это пустое мешает раскрыться тем сокровищам, которые находится внутри каждой личности.

Только осознав это положение, личность способная на решительные позитивные перемены в свой жизни, может изменить эту ситуацию. Корректируя направленность ума, создавая сильные и положительные мысли, пользуясь поддержкой поддержке интеллекта, решившего не тратить время попусту, личность не только сберегает, ценное время, но и экономим множество жизненной энергии. Открывается возможность сэкономленное время посвятить собственному развитию и приобретению универсальной духовной мудрости, только тогда потенциал спящий внутри получает шанс раскрыться. Примерами такого преображения являются студенты духовного университета по всему миру.

Проект, который мы открываем сегодня здесь позволяет нам объединить наши позитивные силы. И пусть нас еще немного, но наше единство и чистые чувства умножают многократно наши силы и тогда эти положительные вибрации способны привнести преображение во всем мире"

Доктор Виджай Кумар: "Сила человечества - одна из самых величайших сил во Вселенной. Выше этой силы может быть только сила Бога. Объединившись эти две силы способны преобразить весь мир и сделать его полностью позитивным. Наступит время, когда человечество не будет ведать знания о печали и страданиях. Будет мир, когда печаль не будут знать ни старое поколение, ни взрослое, ни младшее поколение. Можно сказать печали не будут ведать ни дедушки, ни отцы, ни дети, ни внуки".

Счастье это одно из самых высоких позитивных состояний человеческой души. Состояние счастья можно сравнить с большим оркестром, в котором звучат многие нравственные ценности. В культурной программе каждый номер вносил свой неповторимый аккорд в создании атмосферы счастья. Видеофильм об Университете, танцевальный спектакль, танцы, песни, практика безмолвия, притча, слова ведущего создали живую атмосферу праздника счастья. Финальная песня "Мы желаем счастья Вам" отразилась в зале волной счастья, на которой плыли флажки с эмблемой Проекта.

По окончанию программы один из зрителей выразил свои чувства в нескольких словах благодарности: "Спасибо Вам за подаренное счастье! Хотелось бы, чтобы в нашем обществе росло влияние таких организаций как Брахма Кумарис. Чтобы из нашей жизни ушла навсегда ночь человеконенавистничества, которое сегодня показывает себя в различных масках неофашизма и расизма. И пусть всегда сияют улыбки счастья на лицах людей".

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100