Общественные программы - Брахма Кумарис

г.Рязань, апрель 2007

Первый шаг Эстафеты

общественная программа в рамках проекта
"Эстафета позитивных перемен"

Первым городом после торжественного открытия в Москве проекта "Эстафета позитивных перемен", где 4 апреля состоялась общественная программа "Новый взгляд на себя", был г. Рязань.

Программа состоялась в помещении клуба "Возрождение". Среди присутствующих были Ульянова Наталья Николаевна, руководитель клуба, представители Общества взаимного страхования "Надежда", представители молодежных организаций и жители города. На программе выступили Диди Судха, директор Центар Брахма Кумарис в Москве, и Виджай Кумар, координатор центров БКВДУ в России, СНГ и странах Балтии. Виджай Кумар рассказал о времени создания Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета, о том, как это происходило в далеком 1936 году, когда был заложен фундамент университета - фундамент нравственных ценностей. Фундамент создается из крепких, надежных людей, тех, кто впоследствии смог бы поддерживать других. Фундамент - основа, и от его крепости, надежности зависит будущее тех, кто придет позже.

Диди Судха в своей лекции "Новый взгляд на себя" рассказала присутствующим о важности положительного отношения к себе, душе, а душа, на хинди "атма", создает вокруг себя свою положительную атмосферу. Усилия каждого создают атмосферу сначала в доме, семье, коллективе, городе, стране и затем в целом мире. Но начало - это позитивный "я". Я - душа, ребенок Бога, Всевышнего Отца, я имею самоуважение и достоин уважения других, и моя обязанность смотреть на себя именно таким образом, тогда и другие будут ко мне относиться с любовью и уважением, как к особой душе. Но первый шаг должен сделать я. Основа всего здания позитивности стоит на "маленьких кирпичиках" - позитивных "я".

После программы беседа продолжилась, Диди и Виджай Кумар отвечали на вопросы.

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100