Общественные программы - Брахма Кумарис

Москва, апрель 2007

Свами джи в Доме Ангелов

В Доме Ангелов (Центр Брахма Кумарис в Москве) гостям всегда очень рады и готовы к встрече в любое время. Но гости, которые приехали к нам 7 апреля из Лондона, потребовали некоторой особой подготовки. Дело в том, что Свами Пуджа Йогвивек (президент ассоциации BAPS*, Маха гуру храма Шри Сваминараян в Великобритании и Европе) и Свами Пуджа Амрутнаян (координатор BAPS в Европе) соблюдают множество религиозных дисциплин, одна из которых запрещает им смотреть и разговаривать с леди. Гости были окружены вниманием, для них была проведена экскурсия по всему зданию и экскурсия в музее "Время восхождения". И не смотря на то, что весь Дом Ангелов в это время был переполнен студентами, среди которых большая половина "леди", нам удалось полностью сохранить правило гостеприимства - проявить полное уважение к религиозным предписаниям гостей.

При встрече с Доктором Виджай Кумаром гости с большим интересом выслушали историю создания и развития Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета. Гостей интересовало насколько люди, жившие долгое время в условиях воинствующего атеизма, открыты к духовному просвещению? Как люди другой культуры способны следовать духовным дисциплинам, которые не свойственны общественным нормам большинства, например, полное воздержание от алкоголя и табакокурения, вегетарианское питание и т.п. Присутствующие на встрече студенты БКВДУ поделились своим опытом из практики йоги и студенческой жизни в Университете Брахма Кумарис. Гостям был представлен проект Эстафета позитивных перемен, посвященный 70-летию деятельности Университета.

Свами джи на встрече сопровождали господин Атул Патель (Великобритания), господин Хитешбхай Ратель (бизнесмен из России) и Джасукбхай Калатхия (студент Медицинского института г. Москвы). Все уважаемые гости очень высоко оценили деятельность и духовные принципы Университета Брахма Кумарис, и выражая благодарность за оказанное гостеприимство высказали искреннее желание сотрудничать с Университетом в его возвышенной задаче служения миру.


  * BAPS - Bochasanwasi Shri Akshar Purushottam Sanstha - международная социально-религиозная организация

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100