Общественные программы - Брахма Кумарис

г.Чайковский, май 2007

На маршруте эстафеты Добра.

Новое место на карте Эстафеты позитивных перемен - город Чайковский Пермского края. Первая остановка в пути - небольшой уездный город Оса, где был представлен проект эстафеты и составлены "Доброскопы" прямо на деревенской улице.

Чайковский - молодой город, всего с полувековой историей и населением 90 тысяч жителей, раскинулся на берегу Воткинского водохранилища, на самой границе с Удмуртией. Город известен своей текстильной и химической промышленностью, крупной ГЭС, а также тем, что неподалеку родился великий русский композитор П.И. Чайковский.

Первая встреча в Чайковском произошла с руководителем местного отделения одной из партий, который также руководит несколькими общественными организациями. Был проявлен большой интерес к программам Брахма Кумарис Духовного Университета (БКВДУ) в области обучения морально-нравственным ценностям. Руководитель отдела по связям с общественностью города с искренним интересом откликнулась на предложение о сотрудничестве и не только подробно познакомилась с деятельностью Университета и эстафетой, но и помогла организовать несколько программ и встреч в социальных и общественных организациях.

Следующая встреча - в Центре Семьи, где состоялась лекция "Жизнь без стресса и напряжения" для сотрудников и женщин, попавших в кризисные ситуации. Пункты Эстафеты, "Доброскоп" и теплые добрые пожелания нашли живой отклик в сердцах слушателей, а лица озарились радостными улыбками.

Сотрудники и посетители Центра социального обслуживания встретили представителей БКВДУ цветами и теплыми словами. Лекция о здоровье, представление эстафеты и "Доброскоп", а также добрые пожелания наполнили атмосферу радостью, а руководители центра и пенсионеры высказали единодушное пожелание почаще видеть в своих стенах представителей БКВДУ. Получены новые приглашения для проведения программя в детских учреждениях, санаториях, общественных и коммерческих организациях.

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100