Общественные программы - Брахма Кумарис

Москва, июнь 2007

Сокровищница Гномов

Сокровища гномов - детский праздник Уютный дворик с детской площадкой в считанные минуты превратился в живую сказку о Белоснежке и добрых гномах. Этот праздник, посвященный Дню Защиты детей, организовали для детей и родителей активисты-жильцы дома N6, к.3. по ул. Большая Черкизовская при сотрудничестве студентов и преподавателей Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета.

Говорится: "Дети - цветы дома". Но эта программа показала, что дети украшают собой все, где бы они ни были - двор, город. А если они объединятся с родителями, они могут украсить весь мир.

Сокровища гномов - детский праздник Дети вместе с родителями приняли символический зажженный факел "Эстафеты позитивных перемен" и, распевая детские песни, торжественно обошли весь сказочный городок. А потом началась сказка. Гномы Агни и Гьян поведали детям, что злой колдун по имени Болтун обманул всех жителей города, обменивая их достоинства души на ложные титулы и почести. Так колдун сделал сердца людей пустыми и каменными. Люди с каменными сердцами стали равнодушны к чистоте и красоте. У них появилась неприязнь даже к своей царевне Белоснежке, которая всегда излучала чистоту и владела божественным искусством создавать красоту. Однажды люди с каменными сердцами открыли ночью главные ворота города для злого колдуна, и Белоснежка была похищена. После этого из их домов ушли мир и счастье. Люди стали грустными и угрюмыми. И такими же стали их города, в которых они жили. Всеми способами люди пытались вернуть к себе счастье, но у них ничего не получалось. Тут они вспомнили Белоснежку. В память о ней они поставили красивый памятник, но где найти живую Белоснежку они не знали. Тут нашелся один чудак, который утверждал, что людям могут помочь гномы. Только гномы знали, как вернуть Белоснежку и как вернуть красоту домам и городам. Этот секрет заключался в наполненном сердце. Дети, приняв роль гномов, успешно прошли все эстафеты, в которых они обретали для людей похищенные колдуном добрые качества: мудрость, достоинство, мужество, честность, жизнерадостность, любовь, дружелюбие, сотрудничество, аккуратность и точность. После этого они смогли вернуть человеческому сердцу его главные сокровища. И этим сердцем они прогнали злого колдуна и освободили Белоснежку. После чего к людям снова вернулось счастье и красота.

Сокровища гномов, Москва Сокровища гномов - праздник для детей Сокровища гномов - Москва

Родители, бабушки благодарили организаторов за состоявшийся праздник и выразили желание, чтобы такие праздники и мероприятия для детей проходили бы как можно чаще.

Другие статьи о программах:

Встреча с "Золотой рыбкой" - Участники Московского международного фестиваля детского анимационного кино "Золотая рыбка" посетили Духовный Университет Брахма Кумарис в сентябре 2005 г.
"Истина, скрытая в сказках" - программа по случаю 200-летия Г.Х.Андерсена, апрель 2005 г.

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100