Общественные программы - Брахма Кумарис

г.Руза (Московская область), июль 2007

День молодежи

День молодежи в Рузе День молодежи в Рузе. Награждение победителей День молодежи в Рузе. Поезд День молодежи в Рузе. Комманда Руза-власть

День молодежи в Рузе. Шествие По приглашению руководителей Молодежного Центра г. Руза несколько координаторов проекта "Эстафета позитивных перемен" (ЭПП) и представители молодежной группы приняли участие в праздновании Дня молодежи в городе Рузе. Вместе с колоннами молодежи одетой в разноцветные футболки, в колонне "Гостей" студенты Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета, украшенные лентами ЭПП совершили торжественное шествие под бой барабанов костюмированных гусаров от центральной площади Партизан, до городского парка "Дружба". День молодежи в Рузе. Открытие праздника На центральной аллее парка все желающие могли играть в "Доброскоп". Опыт показывает - для этой игры "все возрасты покорны". Для детей и подростков на отдельной игровой площадке командой веселых клоунов была организована эстафета "Сокровища Океана", в которой дети извлекали со дна Океана жемчуг "познания себя". При этом им пришлось учиться урокам сотрудничества с добрыми обитателями Океана: дельфинами счастья, китами доброты и преодолевать опасные встречи с акулами жадности, пиратами зависти, ураганами гнева. Также ребятам потребовались знания названий рек, морей и океанов. И хотя весь парк был заполнен увлекательными аттракционами и игровыми, творческими площадками с нами всегда были дети и их родители, дедушки и бабушки. А игра "веселые мушкетеры", "гуси успеха" привлекала не только детей, подростков, но и молодежь и взрослых. После участия в каждой игре победители получали "валюту добра" - особые "кредитки", которые они могли обменять на карточки "Доброскопа" и воздушные шарики. Мы уезжали, а парк "Дружба" продолжал наполняться новыми лицами и праздничным настроением. Мы были очень рады, что в этом празднике прозвучали "салют" и "фейерверк" ЭПП, включая наши поздравления, чистые чувства и добрые пожелания.

День молодежи в Рузе День молодежи в Рузе День молодежи в Рузе. Игры для детей День молодежи в Рузе. Руза-власть День молодежи в Рузе. Веревочное препятствие

Историческая справка: город Руза расположен на юго-востоке Смоленско-Московской низменности, на высоком берегу р. Руза. В Рузе родился живописец-передвижник С. В. Иванов. Близ Рузы - бальнеологический курорт Дорохово, санаторий "Русь". Руза как городок, впервые упоминается в духовной грамоте московского князя Ивана Калиты в 1328 г. (по другим данным, 1339 г.). Принадлежала Звенигородскому княжеству. С 1433 г. упоминается как город Руза. Название город получил по р. Руза. С начала XVI в. город входит в состав Московского государства. В 1618 г. Руза выдержала осаду польско-литовских войск. Город Руза с 1781 г. С 1940-х гг. окрестности Рузы развивались как курортная зона Подмосковья. Город Руза является административным центром Рузского района.

Флаг города представлен в виде прямоугольного красного полотнища несущего в середине изображение четырех перекрещенных мечей из герба поселения, выполненное белыми, желтыми и оранжевыми цветами". Обоснование символики: Флаг разработан на основе герба городского поселения. За основу герба городского поселения Руза взят исторический герб города, утвержденный 16 марта 1883 года, полное описание исторического герба гласит: "Въ червленомъ щите четыре на перекрестъ положенные серебряные меча съ золотыми рукоятками". В ранее утвержденном гербе Рузы (20 декабря 1781 года) объяснялось присутствие на гербе города мечей: "...въ знакъ многихъ сраженiй, случившихся при семъ городе въ древние времена". Одно из таких сражений произошло в 1618 году, когда Руза выдержала осаду польско-литовских войск.
Красный цвет символизирует красоту, праздник, жизненную силу, а также боевые и трудовые достижения местных жителей.
Серебро - символ чистоты, ясности, открытости, божественной мудрости, невинности.
Золото - символ богатства, прочности, стабильности и процветания.

День молодежи в Рузе

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100