Предыдущая страница
Начало
Следующая страница

Участники этой программы с большим интересом и задором, свойственным молодёжи, обсуждали темы: "Ваш взгляд на сегодняшнее время?", "В чем вы видите потенциал молодежи?", "Ваши идеи, планы, программы по реализации проекта "Культура мира"?"

Программу открывает песня "Только нам, молодым, суждено изменить этот Мир":


Слева направо: Б.А.Эренгросс, профессор, ведущая цикла лекций для молодежи "Культура на пороге 3-го тысячелетия"; Б.К.Чакрадхари, генеральный директор центров Брахма Кумарис в России, СНГ и странах Балтии; Б.К. Виджай, координатор центров университета.
С приветственным словом выступает Б.К. Судха.

"Молодость — это период жизни, когда у нас столько энергии, столько силы, что можно сделать все, что захочешь. Но сейчас все заняты тем, что доставляют удовольствие своим органам чувств, удовлетворить которые полностью - невозможно. Если молодежь будет использовать свои силы конструктивно, на Земле воцарится Рай. Молодежь больше всего подходит для того, чтобы впитать культуру мира, усвоить ее в своей жизни и распространить по всему миру".

Б.К. Чакрадхари, генеральный директор центров Брахма Кумарис в России, СНГ и странах Балтии.

Идеи, которые утверждает "Манифест 2000 года" достойны не только глубокого уважения, но и благодарности.

Всем, кто стремится осуществить их - сил, терпения и мужества.

Эренгросс Б.А., лауреат Государстенной премии СССР, профессор.

 

Молодежная группа Университета предложила гостям игру "Цветок силы" (положительные качества молодого поколения).

    "Время и жизнь —два очень важных аспекта, и если человек серьезно задумывается над этим, его жизнь будет соответствовать переменам, происходящим в мире. У каждого есть возможность сделать свою жизнь хорошей, но для того, чтобы использовать эти возможности на практике, необходимо, чтобы они на что-то опирались, и тогда дерево жизни полностью расцветет. Это "что-то"  —скрытое семя, и оно обязательно проявится, т.е. проявится собственная чистая сущность души, а также связанные между собой время и жизнь, возможности и противостояния. И пусть дерево жизни каждого из вас расцветет во всей своей красе прекрасными ароматными цветами, которые иными словами называются добродетелями. Пусть дерево жизни принесет хорошие плоды, плоды удовлетворенности и счастья, и тогда нам будет что подарить людям. Когда человек дарит благо, он становится дарующим. Только такая жизнь способна посеять семена добра и для других тоже. Итак, зов времени, или цель сегодняшней программы: поразмышлять над тем, какие возможности предоставляет нам жизнь, чтобы использовать их на практике. Не ждите, когда перед вами возникнет какой-то высокий идеал, станьте сами таким примером, взяв на себя ответственность за превращение враждебных отношений войны и насилия в культуру мира и ненасилие".

Д-р Виджай Кумар, координатор центров Брахма Кумарис в России, СНГ и странах Балтии.

 


Rambler's Top100