г.Москва

Истина проста и очевидна: открыть врата в будущее, достойное человека, можно только ключом высокой нравственности, высокой духовности. Все проблемы, как и их решения, кроются только в самом человеке.

Из XI века до наших времен дошла мудрость, оставленная монахом в одной из книг. Звучит она так:

... Когда я был подростком, я стремился изменить весь мир. Когда я стал юношей, я не жалел сил, чтобы изменить свой город. Повзрослев, я пытался переделать свою семью. Когда же я состарился, я понял, что не достиг ничего этого, потому что потратил все силы не на то. Тогда я осознал, что надо совершенствовать самого себя, потому что, воспитав себя, я смог бы воспитать свою семью; мои близкие, став лучше, сделали бы совершеннее город, где мы жили, а это, в свою очередь, сделало бы мир общей Страной Счастья.

Этот духовный опыт — как эстафета жизни для нас. Мир не изменится, пока не изменимся мы. Мир ждет появления лидеров. Итоговый документ этой встречи был необычным. Это было не традиционное обращение к президентам, парламентам, высоким форумам — собравшиеся приняли "Обращение к себе".

ОБРАЩЕНИЕ К СЕБЕ

    Я смотрю на себя новым, духовным взглядом. Я вижу свой новый образ, свободный от недостатков и негативных мыслей. Я — сильная личность, я с уважением смотрю на себя и других, во мне пробуждаются чувства милосердия и любви ко всему окружающему: к людям, природе, миру. И я понимаю, что я — творение Всевышнего. Он — мой Отец, Океан Любви, Океан Мудрости, Океан Покоя. Тот, кто преображает мир и людей, привнося чистоту и гармонию. Сейчас время творить добро прежде всего в отношении самого себя.

Чтобы помочь миру измениться, мне нужно изменить себя !

1942 год. Сталинград, фонтан.  

Так быть или не быть? — привычный знак вопроса,

Который век весь мир лишает сна.

А ведь найти ответ довольно просто,
Когда в уме окончена война.

 

Рассвет Нового Мира





Rambler's Top100