г.Москва

    Затем мир совершенных людей ожил в литературно-театральной композиции по рассказу Ф.М.Достоевского "Сон смешного человека" в исполнении студентов университета.

Все получили переживание чистоты и гармонии этого Мира Счастья.

     Судха Рани Гупта, директор Центра Брахма Кумарис в Москве.

    Я уверена, что увиденный нами мир, изображенный Достоевским, совсем не сон. Этот прекрасный мир был и будет снова, потому что время циклично. И Цикл - это та точка обозрения, которая позволяет нам понять логику и закономерности исторического процесса, все причинно- следственные связи. Наши координаты в пространстве циклического времени, как утверждают и ученые, — "Переходный век". Признаки следующие: мир вступил в полосу неустойчивости и неопределенности, он сталкивается с серьезными потрясениями, с катастрофической быстротой растут проблемы, растет хаос. Однако мы знаем: это только видимая часть айсберга. Сейчас уникальный благодатный период Цикла: время положительных перемен. Формируется бифуркационное состояние, то есть решающая фаза развития — переход в качественно новое состояние.

Именно сейчас каждый может приложить усилия, чтобы преобразить себя и дать силу Колесу Творения, чтобы он начал новый виток. После каждой ночи наступает утро. И когда что-то достигает своей крайности, оно обязательно заканчивается и начинается новое. Люди уже начинают понимать, как необходимы нравственные ценности во всех сферах их жизни: в управлении, политике, бизнесе, образовании, что без них жизнь нельзя назвать настоящей. А когда в каждом есть такое сильное желание, то это само по себе говорит, что рассвет близок. Потому что это действительно Переходный век, переходный период, благодатное время. Мы уходим из тьмы и идем к свету. Я говорю это не только на основе личного опыта, но и на основе опыта студентов университета в более чем 86 странах мира.





Rambler's Top100