Начало
Следующая страница

Выпуск 1

Октябрь-Декабрь 2000 г.

К читателю

Надежда — дыхание жизни

     В наше время все реже можно встретить улыбающихся людей.
У всех на лицах — напряженность и печаль. Мир стал несчастливым и злым. Пытаясь изменить жизнь к лучшему, люди начинают ломать сложившиеся в их странах системы — экономическую, политическую, социальную. Однако они забывают, что насилие невозможно победить, прибегая к насилию. Увы, самый главный урок истории в том, что люди не извлекают из нее уроков. В математике человеческой жизни отрицание отрицания никогда не приводит к достижению блага. Созидание возможно лишь на основе утверждения положительных ценностей, и именно такой должна быть диалектика нового тысячелетия. Миру нужны такие моральные ценности, на которые он может опираться. И для этого мы, жители Планеты, должны стать лучше и чище.
Ответы на вопросы: "кто мы?", "почему мы здесь?", "откуда приходят мысли?" — приведут нас к новому мировоззрению, к пониманию того, что причина всех наших проблем и трудностей заключается в неправильном образе мышления. Мысль — основа всего, и поскольку войны рождаются в умах людей, то, соответственно, и решение вопроса об установлении мира лежит в той же области.
Смысл жизни — самый главный вопрос. Многие считают себя неудачниками, несостоявшимися. Они думают: "Я — одинок, никому не нужен, в семье меня не любят, значит, моя жизнь не имеет смысла".

Но в этом мире нет ничего абсолютно бесполезного. Если кто-то говорит: "Это бесполезно", он просто не знает истинного назначения вещей. Когда мы считаем, что у нас нет никакого призвания, это значит, мы просто еще не были сами собой и не видели, какой потенциал в нас заложен. А он обязательно есть! И служение обществу через раскрытие этого потенциала — уже можно считать целью, смыслом жизни.
Люди обычно обвиняют других и ждут, чтобы те изменились первыми: "Если он обращается со мной плохо, то и я буду обращаться с ним так же плохо". Но почему бы не возвыситься до хорошего отношения к нему? "Я могу начать первым". Любая личность, сделавшая это открытие и превратившая такой образ действий в правило, становится образцом, глядя на который остальные его копируют. Если вы говорите "да!" — в ответ, как эхо, слышится "да!"; если говорите "нет!" — слышится "нет!". Любовь рождает любовь. Истинная любовь — это когда находишь что-то хорошее в каждом, видишь его красоту, его особенности. Изменить образ мыслей — порой задача не менее сложная, чем научиться преодолевать земное тяготение.
Но нужно стараться чаще думать о хорошем, светлом. Если мы внесём свой вклад в установление всеобщего мира, счастья — это станет нашим служением обществу. Люди, которые завидуют, ревнуют, сердятся, ненавидят — несчастливы. Если заменить эти чувства на любовь — все изменится. Это и есть формула счастья, его секрет.
Человек может быть физиком, лириком, бизнесменом, кем угодно, но прежде всего он должен быть оптимистом. Пока он им не станет, у него в жизни ничего доброго не получится.
Человеческая жизнь всегда поддерживается надеждой.
В своем уме, в своем доме, в своей стране и на своей Планете давайте с любовью создавать новый, лучший мир — мир спокойных и счастливых людей. На этой строительной площадке работа найдется для всех.
Отправляя этот наш маленький корабль в плавание по беспокойным волнам океана массовой информации, надеемся, что страницы нашего издания "Ради лучшего мира" станут местом встреч для людей доброй воли, тех, кто верит в великую силу добра. Прощать вместо того, чтобы ненавидеть; уважать, а не отвергать; любить, а не причинять боль; созидать, а не сеять смерть — в утверждении этих очевидных и все же забытых принципов мы видим главную задачу нашего издания.
Посаженное зёрнышко добра обязательно прорастет прекрасным деревом, дающим плоды.

Редколлегия



Хорошая поддержка для Мира

Rambler's Top100