Общественные программы - Брахма Кумарис

Москва, май 2007

Причал в бухте Радости.

Белый теплоход Северный речной вокзал, причал N 11. Неспешно два прогулочных белых теплохода заполнялись детьми и родителями. Не смотря на начало дня и рекордную жару (36 градусов по Цельсию), теплоходы были заполнены. Группа волонтеров "молодежного крыла" Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета по приглашению родителей и общественных лидеров СВАО г. Москвы участвовала в празднике, посвященном Дню защиты детей. Наши силы пригодились при транспортировке инвалидов- колясочников, которые приехали последними пассажирами для участия в праздничном круизе. Наш маршрут проходил по московскому водохранилищу до "Бухты радости". Во время путешествия на теплоходе мы играли с детьми и взрослыми на верхней палубе в "Доброскоп". Эта игра учила всех создавать вокруг себя праздник радости и гармонии. В "Бухте радости" мы участвовали в качестве жюри и болельщиков в "веселой эстафете", которая проводилась для семей. Все участники соревнований получили подарки: детский "Доброскоп" и буклет проекта "Эстафета позитивных перемен".

По возвращении в Москву было проведено короткое интервью с родителями, в котором был задан один вопрос: "Какие позитивные перемены во взаимоотношениях между взрослыми и детьми должны произойти в этот Год ребенка?"

Играем, чтобы узнать свои лучшие качества Бухта радости Флаг

Ответы:

Студенты передали проект "Эстафета позитивных перемен" и информацию об Университете Надежде Васильевне Парахиной. Ведущие специалисты Управы СВАО Надежда Васильевна и Виктор Викторович Моцак высказали пожелание развития сотрудничества в воспитании детей и поддержке родителей.

 

Другие статьи о программах для детей:

Жизнерадостность: урок по добродетелям.
Сокровища гномов: детский праздник во дворе.



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100