Общественные программы - Брахма Кумарис

г.Химки (Московская область), июнь 2007

Молодежная феерия

Вместе мы - сила. День молодежи в Химках Энергия молодежи Необычное знакомство. Химки Все цвета радуги Шаги мужества и решительности

27 июня в парке Л.Н.Толстого в Химках состоялся общегородской праздник - День молодежи. Организаторы назвали его "Молодежная феерия". Основными организаторами праздника были Химкинский союз молодежи и Московский государственный университет культуры и искусства. На многочисленных площадках парка разворачивались события с участием певцов, музыкантов, танцоров и веселых клоунов. Несмотря на рабочий день, было очень много людей всех возрастов, и особенно детей и молодежи. На центральной аллее парка, недалеко от главного фонтана и памятника великому писателю, расположились участники проекта "Эстафета позитивных перемен" с игрой "Доброскоп", приглашениями, буклетами и бесконечным потоком добрых пожеланий жителям города. Никто не мог пройти мимо группы веселых клоунов "Свагатам", не станцевав с ними танец дружбы и не узнав о своей особенности. За три часа мы раздали сотни карточек "Доброскопа", десятки флажков и пригласительных билетов для участия в молодежных программах Университета. Во время церемонии награждения молодежных коллективов города мы передали представление о проекте ЭПП мэру города Владимиру Владимировичу Стрельченко, председателю и членам Химкинского союза молодежи, представителю губернатора Московской области и другим официальным лицам.

Возраст города Химки сравнительно невелик - 62 года. Но за это время город заявил о себе многими достижениями в науке, в спорте, образовании. Именно в Химках создан первый самоходный аппарат "Луноход-1", управляемый с Земли, мощный ракетный двигатель для уникальной ракетно-космической системы "Энергия-Буран". В этом городе работали такие великие учёные как Королёв, Глушко, Лавочкин, Бабакин, Грушин. Здесь не раз бывал Гагарин и другие космонавты.

Студенты БКВДУ у памятника

Другие статьи о программах для молодежи:

Фестиваль для молодежи в Измайловком парке - праздник посвященный 50-летию VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Открой в себе лидера: SML-тренинг для молодежи.
Искусство побеждать: семинар-тренинг для молодежи.



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100