г.Москва

Профессор Сергей Петрович Капица попытался посмотреть на наше время с точки зрения математики. Он пришел к выводу, что количественный рост народонаселения Земли подходит к концу и в дальнейшем человечество будет меняться качественно.

Участники диалога увлеченно и с большим воодушевлением попытались представить образ совершенного человека из Страны Счастья. Каждый дарил ему самое лучшее свое качество. Ведь мир станет лучше, когда проявится все самое лучшее, что есть в человеке.

Художник Зора Тенишева помогала создавать этот образ.

Борис Иосифович Коваль,
профессор, академик РАЕН, главный редактор альманаха "Личность и мир", председатель Научного совета по исследованию современных цивилизационных процессов РАН, не согласен с устоявшимся мнением, что совершенен только Бог, а человек грешен и далек от святости. Нет, утверждает он, человек обречен жаждать духовного и морального совершенствования. На то он и человек. Борис Иосифович подарил человеку для восхождения к совершенству самое главное качество — любовь.

Римма Петровна Веденеева,
профессор, академик РАМН, ректор Высшей школы цивилизованного государственного деятеля, неутомимый пропагандист идеи обновления жизни под знаком нового мировоззрения подарила будущему человеку альтруизм и благоговение перед всем живым.

Евгения Васильевна Сергеева,
координатор Академии бизнеса и предпринимательства Российской Федерации, подарила смирение.

Эдуард Арсеньевич Азроянц,
директор Института микроэкономики, подарил мудрость.

Владимир Федорович Хрустов,
кандидат химических наук, специалист в области квантовой химии, руководитель историко- философского семинара "Постмодерн и Современная Россия", подарил искусство видеть в каждом то доброе и высокое, что заложено в человеке.

Владимир Алексеевич Дацко,
первый проректор института языков и культуры им. Льва Толстого, подарил искренность, профессионализм.

Свое замечательное качество - самоуважение - подарила будущему человеку Страны Счастья поэтесса Ольга Журавлева.
Эдуард Александрович Яковлев,
врач-хирург, известный марафонец, глава оргкомитета международной общественной организации "Ассоциация — международный сверхмарафон", один из авторов проекта Трансконтинентального сверхмарафона Москва- Иоханнесбург (июль-сентябрь 2002 г.) подарил спокойствие.

 

Из самых лучших качеств присутствующих был сотворен замечательный образ человека, наделенного всеми добродетелями. Если помнить о них и использовать в своей жизни, то они останутся с нами навсегда.





Rambler's Top100