Общественные программы - Брахма Кумарис

г.Тучково (Московская область), июнь 2007

Источник позитивных перемен

Источник позитивных перемен - культурная программа Известно, что семена сеют лишь в подготовленную почву. Координаторы проекта "Эстафета позитивных перемен" (ЭПП) Вера Захарова и Люба Волкова провели большую предварительную работу, прежде чем состоялась общественная программа "Источник позитивных перемен" в Тучково (Рузского района Московской обл.). Были организованы встречи с администрацией города и с Александром Петровичем Дмитруком, директором Центра культуры и искусств. В результате встречи было решено провести программу открытия проекта "Эстафета позитивных перемен", приуроченную ко Дню молодежи. Праздник начался еще за долго до начала программы. Группа студентов Университета с поддержкой клоунов Фунтика, Мармелада и Мармеладика вышли на главную площадь города. В этом праздничном шествии проводилось интервью "Добрых пожеланий" по случаю Дня молодежи, а также анонсировалась предстоящая программа. Источник позитивных перемен - культурная программа В Центре культуры и искусства в этот день собрались все поколения: дети, молодежь, взрослые и пожилые. Для всех "в непрерывном режиме" в фойе проводилась игра-тест Доброскоп. Всем было интересно узнать о своих лучших качествах и добродетелях. В церемонии открытия ЭПП участвовали доктор Виджай Кумар, координатор Центров Брахма Кумарис в России, странах СНГ и Балтии; Александр Петрович Дмитрук, директор Центра культуры и искусств; Ян Львович Ильичев, заслуженный работник культуры, хореограф, художественный руководитель ансамбля "Браво"; Борис Николаевич Гончаров, почетный работник завода ЖБСИ.

В концерте принимали участие студенты БКВДУ; ансамбль танца "Лотос", хореограф В.С. Захарова, ведущая солистка ГАНТ под руководством Игоря Моисеева, которые исполнили русские народные танцы: хоровод "Лебедушка" и "Ярмарка", хореографическую композицию "Птица-душа"; ансамбль песни "Крылья", исполнивший авторские песни и притчу "Секрет счастья" и др.

Источник позитивных перемен - культурная программа Источник позитивных перемен - культурная программа Источник позитивных перемен - культурная программа Источник позитивных перемен - культурная программа

Доктор Виджай Кумар подарил всем участникам программы свет и аромат духовной мудрости: "Мировая культура человечества хранит в себе память о Рае и Аде. Рай помнят как мир абсолютного ненасилия, где мысли, слова и действия человека были совершенны. Ад помнят как мир Ночи, греха. Рай помнят как День, век Истины. Мы знаем, что каждый день начинается с рассвета. Это значит, что и в истории человечества обязательно должен существовать век рассвета. Вся история человечества это не что иное, как долгое путешествие души от Рая к Аду, от Дня к Ночи. Это значит, что в этой беспредельной истории для души обязательно наступает время Рассвета. Это самый благоприятный век во всей истории человечества, в котором душа должна перейти из Ночи в День. Это век Рассвета, в котором душа вновь восходит на свой пьедестал чистоты и совершенства. Проект ЭПП основан на глубоком знании этого благодатного времени. Это время для преображения всего мира. Возникает вопрос, что нам нужно делать, чтобы в нашей жизни позитивные перемены стали постоянным, непрерывным процессом? Основа позитивных перемен - правильное осознание. Если человек поступает не правильно, если он совершает ошибку, то это происходит из-за непонимания того, кем он является на самом деле. Если мы просмотрим всю историю человечества, историю взлетов и падений, то мы увидим, что именно это осознание себя душой является движущей силой к возвышению, а при потери этого осознания - к падению человеческой цивилизации".

Источник позитивных перемен - культурная программа После программы Александр Петрович Дмитрук от имени администрации Тучково и Цента культуры и искусств выразил искренную благодарность Брахма Кумарис Всемирному Духовному Университету за открытие проекта ЭПП, за душевный светлый праздник, "... в котором каждый участник сиял чистотой и светом души", и выразил надежду, что цикл подобных программ станет продолжением культурной и духовной жизни Тучково. "Мы желаем вам успеха и самого наилучшего на всех других сценических площадках страны".

Так семена позитивных перемен были посеяны на "тучковской земле" (в этом смысле "тучково" можно понимать еще как плодородная земля от слова "тучная"), это были прекрасные семена. А значит и урожай будет прекрасным.

 

Другие статьи по этой теме:

Источник позитивных перемен: общественная программа. (Москва)
Мы желаем счастья вам: культурная программа в лечебно-оздоровительном предприятии "Ершово".
Открытие проекта "Эстафета позитивных перемен" (Москва)



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100