Москва

Блаженство белого безмолвия

Встреча в Брахма Кумарис с воздухоплавателем В.Ефремовым. Блаженство белого безмолвия: начало пути к Северному полюсу На подготовку экспедиции ушло больше полутора лет. Особенно тщательно продумывалась безопасность полета. Но экстремальных моментов все равно избежать не удалось. Приключений и непредвиденных обстоятельств было предостаточно. Хотя рассказывал о них Ефремов спокойно и сдержанно.

Встреча в Брахма Кумарис с воздухоплавателем В.Ефремовым. Блаженство белого безмолвия: над льдами Представьте себе: температура воздуха -350С, а на высоте 2500 метров может быть и -600С. Земли нет вообще - только прозрачная корка на поверхности моря. Ледяной панцирь.

Однажды мы попали в сильнейшую пургу. Начался встречный дрейф льдов. Хаос. Все вздыбилось. Мы стоим, как на пергаменте: толщина воды 2 тысячи метров, а толщина льда 2 метра - это же пергамент, который ломается в одно мгновение. Мы спасались трое суток. Перескакивали, как зайцы, с одной льдины на другую. Спасали и шар, и продукты, и рацию. Это было очень тяжело, огромное физическое и нервное напряжение. Когда стихла пурга, ребята беспробудно спали двое суток.

При нас весь Ледовитый океан был в разводах, трещинах, там идут глобальные изменения. Лед подтаивает, а раньше намерзал до 70-80 метров. В ходе экспедиции реализована уникальная научная и практическая программа, которая может обновить современные знания об экологии, формировании климата Земли, жизнедеятельности человека в экстремальных условиях.

Встреча в Брахма Кумарис с воздухоплавателем В.Ефремовым. Блаженство белого безмолвия: ледяные торосы Разработкой научной программы экспедиции занимался географический факультет МГУ имени Ломоносова. На основе наших данных ученые сделали сенсационные выводы.

Уже после экспедиции на Северный полюс Валентин совершил еще одно уникальное путешествие - на острова "Каменных Великанов". Это Ляховские острова в Ледовитом океане, практически закрытые от глаз цивилизации. Тем не менее Валентину удалось отснять уникальный видео материал, чтобы показать людям красоту нашей Земли.

Мне часто снилось, что я иду в страну, откуда когда-то пришел. Я видел остроконечные заснеженные пики, я шел туда и никак не мог в нее проникнуть. Просыпался и начинал думать: "Где же моя страна?". Я же знаю Север, но не знаю там таких гор, которые вижу во сне.

Именно во время путешествия на острова Каменных Великанов, кажется, мне очень многое открылось из истории нашей планеты. Это необыкновенное место часто называют "российским островом Пасхи". Оно знаменито своими гигантскими каменными изваяниями высотой 50 метров. Эскимосы всегда считали эти земли священными и до сих пор используют каменные статуи в своих религиозных обрядах.

Встреча в БКВДУ с воздухоплавателем В.Ефремовым Когда-то на Севере была великая страна, в которой жили гиперборейцы. Думаю, что Каменные Великаны - отголоски этой страны. В них очень высокая энергия. Даже, если ты очень устал, два-три дня не ел, достаточно десять минут постоять у Каменного Великана, попросить силы - и вырастают крылья. Силы обретаешь небывалые. Мне кажется, что это наша страна - Гиперборея, откуда мы пришли, когда она ушла под воду. И дальше произошло великое расселение по просторам Земли нашей. Следы страны этой - и Каменные Великаны, и Верхоянский хребет, и подводные хребты Менделеева и Ломоносова.

Недавно я был в центре буддизма, в Бурятии, в Забайкалье. Мне была дарована возможность видеть нетленное тело верховного Ламы Итигилова. Считается, что он находится в состоянии самадхи, в глубокой медитации. Я держал руки Ламы и чувствовал, что тело живое. Оно холодное, но упругое, и совершенно без признаков тлена. Я общался с Ламой ментально.

После этого три ночи подряд я видел сны, содержание которых можно было бы озаглавить "Апокалипсис нашей планеты": катаклизмы, буйство стихий. В разных ракурсах я видел, что будет происходить на Земле с людьми и со всем сущим... и как сверху приходят высшие энергии. Да и ученые говорят, что сейчас наступает некоторый дисбаланс во вращении Земли. Планета будет менять полюса, а при такой смене наступает хаос: разрыв земной коры, зарождаются новые горы, многие земли уходят под воду. Тибет, Гималаи и частично Россия остаются, чтобы не прекратилась жизнь человеческая. Планета снова обретет гармонию.

После этих снов я стал очень остро чувствовать, что происходит вокруг меня на нашей Земле. Особенно это чувствуешь там, в полярных областях, когда можно видеть планету, будто со стороны. Когда идешь к Полюсу, в тебе происходят какие-то глубокие процессы, идет очищение. Вся жизненная сила концентрируется, и восстанавливается великий канал связи, который был утрачен людьми - канал связи с Богом, с информационным полем. Приходит глубокое состояние покоя, блаженства.

Как говорил Карлос Кастанеда, нужно суметь восстановить мир внутри себя, чтобы обрести высшее состояние. Там, во льдах, это происходит естественно. Окружающий мир готовит вас, и душа открывается высшим знаниям, новому высшему опыту. Даже у непосвященного человека, оказавшегося там, открываются новые возможности: слышание, видение. Человек становится другим. Непроизвольно по-новому оцениваешь многие свои качества, материальные и духовные ценности. Северный полюс с полным основанием можно назвать вершиной мира. Это не просто точка - это наша земная ось, информационный выход планеты, нашей живой прекрасной планеты. Там есть информация о каждом человеке. И эта информация устремляется дальше ввысь, к Богу. Стоя на этой точке, чувствуешь себя частичкой всего сущего и будто весь мир крутится вокруг тебя. Не зря говорят, что на Северном полюсе собирается вся энергия планеты.

На вопрос из зала, по каким качествам он подбирает себе спутников, Валентин ответил: В моих путешествиях может участвовать любой человек. У меня нет команды, как у "Метелицы", Шпарро и др. Я беру в странствие людей, которые проявили силу воли, устремление и настойчивость. Не нужно быть физически накачанным; главное, чтобы дух устремлялся к свету. При этом я всегда говорю: "Господи, пошли мне спутников, с которыми мне идти путь Твой".

Если у человека нет силы духа, света, ему не пройти этот путь, которым иду я. На Русских островах "Пасхи" нас шло четверо, но мир Каменных Великанов очень строг, даже местные боятся туда ходить. Если туда идет человек не с чистым сердцем, не с открытой душой, их что-то не пускает. Многие заболевали и даже умирали. И в этот раз Великаны пропустили только меня. Я прошел обряд посвящения и очищения. Встреча в БКВДУ с воздухоплавателем В.Ефремовым. Гармония с миром Что такое чистота? Это любовь и свет. Ты не сорвешь цветок, не обидишь даже былинку, не оставишь мусор после себя... Я всегда прошу у места, куда иду, чтобы меня впустили, приняли, извиняюсь перед природой, что нарушаю ее покой. В этих местах энергия такая, что сжигает.

Этот мир нужно и знать, и чувствовать. И еще нужно иметь удачу, а главное - веру. И иметь Свет, который тебя ведет. Ни в горы, ни на Северный Полюс я иду не покорять. С природой нельзя быть на "ты". Я иду в мой Мир, дабы слиться с ним душой в одно целое. Каждое мое путешествие - зов души...

 

в начало         продолжение

 



Введение | История Университета | БК и ООН
Вопросы и ответы | Как учиться | Литература | Публикации
Адреса | События | Программы в ближайшее время


Rambler's Top100